Пентагон завысил стоимость переданной Украине техники на $3 млрд

0
47

Пентагон завысил стоимость переданной Украине техники на $3 млрд Reuters: Пентагон ошибочно завысил стоимость переданной ВСУ техники примерно на $3 млрд Пентагон США завысил стоимость переданного Украине оружия примерно на $3 млрд из-за бухгалтерской ошибки, пишет Reuters. Это дает возможность осуществить новые поставки вооружений Киеву, отмечает агентство

Пентагон завысил стоимость переданной Украине техники на $3 млрд

Министерство обороны США из-за бухгалтерской ошибки завысило стоимость поставленной Украине техники примерно на $3 млрд и теперь может осуществить Киеву дополнительные поставки, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гребенщиков сообщил об отмене концертов «Аквариума» «до лучших времен»

«Мы обнаружили несовпадения в том, как мы оценили поставленную технику»,— сообщил изданию высокопоставленный источник из Пентагона.

По данным Reuters, речь идет о сумме примерно $3 млрд. Эта ошибка дает возможность осуществить новые поставки вооружений Киеву, отмечает агентство.

Пентагон завысил стоимость переданной Украине техники на $3 млрд

С начала российской военной операции на Украине США выделили Украине 38 пакетов военной помощи. О последнем, на $1,2 млрд, 9 мая объявил Пентагон. В него вошли боеприпасы, в том числе для систем борьбы с дронами и ПВО, 155-миллиметровые артиллерийские снаряды, оборудование для интеграции западных систем ПВО с украинской, а также средства для поддержки обучения солдат и обслуживания техники.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Остановка рейсов за рубеж на иностранных самолетах ГТЛК. Что важно

В начале мая Пентагон сообщил, что всего с момента вступления в должность президента Джо Байдена (20 января 2021 года) Украина получила помощь от США на сумму $36,4 млрд, из них до военной операции России было выделено только $700 млн. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби тогдаже заявил, что США передали Украине почти 100% военной помощи, которая была запрошена для контрнаступления.

Россия критикует поставки вооружений Украине со стороны западных стран и США. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что передача Киеву оружия принесет Украине «больше страданий».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  CNN узнал, когда Трамп может сдаться в тюрьму для ареста

Читайте на РБК Pro Плюс 35%: почему и как растет рынок электронного документооборота Конец американской мечты. Почему граждане США массово эмигрируют в Европу Как не дать сожалениям испортить жизнь: объясняет Дэниел Пинк Кому и когда нужно подавать налоговую декларацию

Пентагон завысил стоимость переданной Украине техники на $3 млрд

Пентагон завысил стоимость переданной Украине техники на $3 млрд

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Пентагон завысил стоимость переданной Украине техники на $3 млрд