Омбудсмена Татьяну Москалькову госпитализировали

0
29

Омбудсмена Татьяну Москалькову госпитализировали «МК»: омбудсмен Татьяна Москалькова попала в больницу Татьяна Москалькова сообщила, что ей предстоит небольшая операция, в ближайшее время омбудсмен рассчитывает выписаться из больницы

Омбудсмена Татьяну Москалькову госпитализировали

Татьяна Москалькова

Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова находится в больнице, ей предстоит операция, сообщила она «Московскому комсомольцу».

«Лежу в больнице, под капельницей. Надеюсь в ближайшее время вернуться в строй»,— сказала омбудсмен.

Летом 2021 года Москалькову госпитализировали с коронавирусом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бизнес выступил против запрета на перепродажу данных из Росреестра

Омбудсмена Татьяну Москалькову госпитализировали

Москалькова занимает пост уполномоченного по правам человека с апреля 2016 года. На этой должности она сменила Эллу Памфилову, которая возглавила Центризбирком. В апреле 2021-го Госдума переназначила омбудсмена на новый пятилетний срок.

С 2007 по 2016 год Москалькова была депутатом Госдумы от партии «Справедливая Россия», входила в президиум Центрального совета партии. В нижней палате она занимала должность зампредседателя комитета по делам СНГ. Впервые в Госдуму Москалькова баллотировалась в 1999 году, ранее работала в МВД, где дослужилась до звания генерал-майора и занимала руководящие должности в правовом управлении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Россияне стали реже отмечать первую зарплату с друзьями

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Авторы Теги «В первый месяц сделали полмиллиона»: как работать с маркетплейсом

Омбудсмена Татьяну Москалькову госпитализировали