Netflix приостановил работу в России Сервис ранее приостановил съемки российских проектов, в том числе сериалов «Анна К» и «Ничего особенного» и триллера «Зато»
Стриминговая платформа Netflix приостанавливает работу в России, сообщает Variety со ссылкой на заявление сервиса.
«Учитывая ситуацию, мы приняли решение приостановить нашу деятельность в России»,— заявил представитель компании.
3 марта стало известно, что Netflix приостановил работу над российскими оригинальными проектами. В их числе— драматический сериал «Анна К» со Светланой Ходченковой и Федором Бондарчуком, «Петля» с Александром Петровым, «Ничего особенного» с Юрием Борисовым и криминальный триллер «Зато» Дарьи Жук.

Помимо этого компания отказаласьтранслировать 20 российских федеральных телеканалов, обязательное вещание которых требуется по российскому законодательству начиная с 1 марта.
Netflix стал доступен вРоссии в начале 2016 года, в 2020-мбыла запущена русскоязычная версия сервиса.Оператором сервиса на территории страны стала Национальная медиа группа (НМГ). В конце декабряРоскомнадзор внес Netflix в список аудиовизуальных сервисов, он сталединственныммеждународнымстриминговымсервисом в этом реестре.
Музыкальный стриминговый сервис Spotify объявил, что в России для покупки больше не доступна Premium-подписка.Прокат своих фильмов в странеотменили киностудии Disney, Warner Bros., Sony, Paramount и Universal Pictures.Взамен в российских кинотеатрах в повторный прокат решили выпустить фильмы «Брат» и «Брат-2».
Читайте на РБК Pro

Пять советов, как соискателям презентовать себя в онлайне: Korn Ferry

8 причин, почему в вакансиях не указывают зарплату и как о ней узнать

Российские акции в Лондоне почти обнулились. Что с ними будет дальше

Что означает для России резкое снижение кредитного рейтинга

Наталия Анисимова Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок













