Небензя назвал главный фактор разрушения минских соглашений

0
467

Небензя назвал главный фактор разрушения минских соглашений Небензя: главный фактор разрушения минских соглашений — отказ Киева от диалога с Донбассом Признание Москвой независимости ДНР и ЛНР не меняет состава сторон минских соглашений, добавил он

Постпред России при ООН Василий Небензя на экстренном заседании Совбеза ООН заявил, что главным фактором разрушения минских соглашений стал отказ Киева от прямого диалога с Донецкой и Луганской народными республиками. По его словам, Украина саботировала и разрушила минские соглашения.

Он подчеркнул, что Россия стороной минских соглашений не является. А признание Москвойнезависимости ДНР и ЛНР не меняет состава сторон этих соглашений.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Росатом» возьмет в управление порт FESCO на Дальнем Востоке

Небензя продолжил, что Москва открыта к дипломатии, но допускать «бойню» в Донбассе не собирается. По его словам, продолжается накачка Украиной вооружениями со стороны Запада, к линии соприкосновения с ДНР и ЛНР Киевом стянут многотысячный военной контингент.

«Важно сконцентрироваться на том, как избежать войны и заставить Украину прекратить обстрелы и провокации против Донецка и Луганска»,— подчеркнул Небензя.

Небензя назвал главный фактор разрушения минских соглашений

В Нью-Йорке проходит экстренное заседание Совбеза ООН— за его проведение выступили Украина, Франция и Евросоюз после того, как Владимир Путин объявил о решении признать независимость ДНР и ЛНР. Президент России объяснил это решение в том числе тем, что Киев не исполняет минские соглашения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин увеличил единовременную выплату участникам спецоперации в два

Решение Путина раскритиковали США и многие страны Запада. В Евросоюзе считают признание Россией Донецкой и Луганской народный республик нарушением международного права, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Читайте на РБК Pro

Небензя назвал главный фактор разрушения минских соглашений

Глава Korn Ferry: «Вот самое сильное резюме, что я видел за 20 лет»

Небензя назвал главный фактор разрушения минских соглашений

Создатель Ethereum Виталик Бутерин: мечтаю о бессмертии с детства

Небензя назвал главный фактор разрушения минских соглашений

России грозят новые санкции. Что будет с акциями «Сбера» и «Газпрома»

Небензя назвал главный фактор разрушения минских соглашений

Какие акции скупают Баффетт, Сорос и другие миллиардеры: подробный обзор Андрей Гатинский