
Бернст Ю.
Прослушать новость
Остановить прослушивание
Служба внешней разведки фиксирует факты того, как власти Соединенных Штатов, в том числе госдепартамент, пытаются с помощью провокаций расколоть сотрудничество России и Китая, заявил директор СВР Сергей Нарышкин. Его слова передает РИА «Новости».
Более того, по словам Нарышкина, в западных странах обострился социально-политический кризис, на фоне чего они пытаются внести разлад в работу таких интеграционных организаций, как Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Шанхайская организация сотрудничества (ШОС).
«Нынешний ход развития международной ситуации… подтверждает правильность выводов о том, что западноцентричный миропорядок разрушается и на смену приходит многополярность», — заключил директор СВР.













