Над Белгородом сбили украинские ракеты

Сюжет Военная операция на Украине Сколько ракет было сбито, губернатор Гладков не уточнил. По его словам, из-за обстрела возможны отключения электроэнергии

Над Белгородом и Белгородским районом были сбиты украинские ракеты, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
«В результате падения осколков в Белгороде загорелся мусор— пожарный расчет занимается ликвидацией огня. В коммерческом объекте выбиты окна, посечены кровля и фасад. Повреждены две машины»,— написал он в телеграм-канале.
Последствия зафиксированы также в селе Таврово и поселке Дубовое Белгородского района: там повреждены легковушка и частный дом соответственно.
Губернатор предупредил, что из-за атаки возможны «кратковременные веерные отключения электроэнергии».
Ракетная опасность в регионе была объявлена с 18:56 до 19:06.
11 октября несколько населенных пунктов Белгородской области попали под удары дронов. В поселке Пролетарский Ракитянского района из-за атаки погиб водитель грузовика. В Белгородском районе в поселке Октябрьский из-за БПЛА мужчина получил баротравму. В томже районе на дороге Ясные Зори— Бочковка был ранен еще один мужчина— беспилотник ударил по автомобилю.
Читайте РБК в Telegram.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

«Там цена жизни — ноль» — Саралиев об обмене пленными

Дуров заявил об истекающем времени на «спасение свободного интернета»

Европарламент принял решение насчет вотумов недоверия Урсуле фон дер Ляйен

Путин поспорил с Пашиняном об объеме товарооборота. Видео

Путин рассказал о новом оружии, которое проходит испытания

Власти Испании отреагировали на слова Трампа, которыйпредложил «выкинуть» страну из НАТО

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов
Авторы Теги Персоны

Вячеслав Гладков политик, губернатор Белгородской области 15 января 1969 года Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест













