На юго-востоке Тайваня произошло сильное землетрясение На юго-востоке Тайваня произошло землетрясение магнитудой не менее 6,8. Есть разрушения

Video
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло на юго-востоке Тайваня, сообщает геологическая служба США. Власти Тайваня оценили магнитуду в 6,8. Данных о жертвах и пострадавших пока нет.
Первые толчки были зафиксированы в 06:44 UTC (09:44 мск) на глубине 10км. Их ощутили, по данным американской службы, 112 человек.
В результате землетрясения поезд сошел с рельс, обрушился продовольственный магазин в уезде Хуалянь на востоке острова. Под завалами могут находиться два человека, передает Reuters. По данным агентства, еще трое из-за землетрясения упали с моста.
Три вагона поезда также сошли с рельс на востоке острова. Из него вывели около 20 человек, никто не пострадал.
На прошлой неделе сильное землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Папуа— Новой Гвинее.Эпицентр стихии располагался в 348 км к северо-западу от Порт-Морсби — столицы островного государства, в которой проживают 283 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 10 км. О пострадавших не сообщалось.
Читайте на РБК Pro Pro

Время жестких: почему компаниям надоели «мягкие» навыки Статьи Pro

«Об отставке я узнал по телефону»: глава Adidas — о виражах в карьере Статьи Pro

Вы открыли счет за рубежом и пользуетесь им. За что вас могут оштрафовать Инструкции Pro

Юань все дешевле: стоит ли россиянам покупать валюту КНР Прогнозы Pro

Миф о больших доходах: почему перейти в айтишники — плохая идея Статьи Pro

Кризис середины карьеры. Три сценария, когда что-то пошло не так Статьи Pro

«Ешь, двигайся, спи»: как простые правила помогут прожить дольше Саммари Pro

Почему умственная работа выматывает и что с этим делать Исследования
Авторы Теги ЦБ снизил ставку: что будет с кредитами и вкладами
Разбираемся в рассылке












