На сирийско-иракской границе обстреляли колонну грузовиков На границе Сирии и Ирака обстреляли колонну иранских грузовиков Обстрелу подверглась колонна из 25 иранских грузовиков; по одним данным, они перевозили оружие, по другим — продовольствие
Группа грузовиков была обстреляна неопознанными самолетами на востоке Сирии после въезда с территории Ирака, сообщает Jerusalen Post.
Нападение произошло в деревне Аль-Хари вблизи города Абу-Камаль. Телеканал Al Hadath передает, что колонна состояла из 25 грузовиков, первой группе из четырех машин удалось пересечь пропускной пункт. Огонь был открыт, когда подъезжала вторая группа. В результате есть пострадавшие.
По данным Al Arabiya, изначально автомобили следовали из Ирана; канал пишет, что в них перевозили оружие. В сообщении говорится, что на минувшей неделе из Ирака прибыли как минимум два подобных конвоя, которые доставили груз в город Эль-Маядин на востоке Сирии, предназначенный «лояльным Тегерану группировкам».
При этом источники Al Mayadeen сообщают, что иранские грузовики везли продовольствие— муку и рис.
Нападение произошло на следующий день после того, как МинобороныИранасообщило об атаке трех дронов напроизводственный военныйкомплексв Исфахане. Два из них были сбиты. Военные назвали удар неудачным: он привел к незначительным повреждениям крыши цеха. Позднее взрывы произошли еще на нескольких иранских заводах, которые связывают с оборонным комплексом страны.
Телеканал Al Arabya со ссылкой на источники передавал, что за ударом могут стоять Соединенные Штаты, их целью был склад баллистических ракет. По данным WSJ, к произошедшему причастен также Израиль.Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что США не имеют отношениек ударам в Иране.
Читайте на РБК Pro «Галерея провалов»: 8 худших продуктов Apple, Nike, Amazon Россия покинула пятерку стран — лидеров по платежам офшорным юанем Если потери катастрофические, нужна жизнестойкость. Как лидеру ее развить Зарплата финдира по формуле: проверьте, не переплачиваете ли вы Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех













