На Камчатке нашли тела всех погибших при крушении вертолета Ка-27 Вертолет перестал выходить на связь вскоре после взлета, некоторое время спустя спасатели нашли его обломки в районе горы Острая. На борту были пять человек, все погибли

При крушении вертолета Ка-27 на Камчатке, обломки которого обнаружили 24 сентября, погибли пять членов экипажа, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах. Эту информацию подтвердил источник «Интерфакса».
«Погибли все пять человек, находившихся на борту. Их останки обнаружены»,— сообщил собеседник агентства.
По данным следствия, вертолет поднялся в воздух 23 сентября. Как передавал Telegram-канал 112, он совершал учебно-тренировочный полет. Примерно через 40 минут полета связь с экипажем пропала. Позже информагентства со ссылкой на авиадиспетчерские службы сообщили, что вертолет совершил жесткую посадку в районе горы Острая на юге полуострова.

24 сентября спасатели нашли обломки вертолета на высоте более чем 900м. В тотже день были опубликованы видеокадры с места происшествия, из которых следует, что вертолет врезался в скалу.
По факту крешения вертолета заведено уголовное дело по ст. 351 УК (нарушение правил полетов или подготовки к ним).
По информации источника ТАСС, вертолет принадлежит ФГКУ «Пятый авиационный отряд», который базируется в Камчатском крае, и принадлежит ФСБ.
Читайте на РБК Pro

Великое увольнение: почему Россию ждет массовый исход сотрудников

Топай отсюда: почему топ-менеджеры в России не могут найти работу

Что важно знать про разворачивающийся энергетический кризис в Европе

Станет ли крах крупнейшего девелопера Китая началом глобального кризиса

Наталия Анисимова Подпишись на YouTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем YouTube канале












