МВД Германии назвало число сторонников «Граждан рейха»

0
164

МВД Германии назвало число сторонников «Граждан рейха» МВД ФРГ: численность немецкого движения «Граждане рейха» за год выросло до 23 тыс. человек В начале декабря немецкая полиция арестовала более 20 членов правого движения «Граждане рейха» по обвинению в планировании госпереворота. По данным МВД, за последний год количество сторонников движения выросло до 23 тыс. человек

МВД Германии назвало число сторонников «Граждан рейха»

Численность жителей ФРГ, которые причисляют себя к правому движению «Граждане рейха» (нем. Reichsbürger), увеличилась за последний год на 2 тыс., до 23 тыс., при этом около 10% из них «склонны к насилию». Об этом заявила министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер, передает Bild.

По словам Фезер, в 2021 году сторонники этого движения совершили 239 правонарушений, а к настоящему моменту более 1 тыс. из них уже лишены права на ношение оружия. Она отметила, что в ближайшее время правительство ФРГ намерено еще сильнее ужесточить закон об оружии и разоружить всех «Граждан рейха». «Мы имеем дело не с мелким хулиганством, все виновники сидят в следственных изоляторах»,— подчеркнула министр.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Спрос на квартиры и дома в Турции среди россиян вырос на 75%

Депутат фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ)Дирк Визе сообщил Bild, что инициировал проверку концепции безопасности внутри бундестага, так как один из задержанных сторонников движения оказался экс-депутатом.

«Граждане рейха»— движение немецких ревизионистов, основанное Вольфгангом Герхардом в 1985 году. Сторонники движения отрицают существование современной Германии как государства, не признают ее законов и правительства. Они считают, что Веймарская конституция 1919 года до сих пор имеет юридическую силу, также как и границы Германии в период Второго рейха— Германской империи во время правления Гогенцоллернов.

МВД Германии назвало число сторонников «Граждан рейха»

Федеральная прокуратура ФРГ 7 декабря сообщила о проведении масштабной операции против «Граждан рейха». 25 человек были задержаны в Германии, Австрии и Италии. Среди них оказалась россиянка Виталия Б., а также экс-депутат бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» Биргит Мальзак-Винкеман. Всего по делу проходят 52 подозреваемых.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Суд дал 77-летнему физику Маслову по делу о госизмене 14 лет колонии

Прокуратура ФРГ полагает, что члены организации планировали убийства чиновников, вооруженное нападение на бундестаг, а затем собирались совершить государственный переворот, сформировать новое переходное правительство и армию. Сформированное в результате госпереворота правительство должно начать переговоры с державами— победительницами во Второй мировой войне, причем центральной в этом процессе ими считалась Россия, сообщила немецкая прокуратура.

Читайте на РБК Pro Предприниматель из России открывает счет за рубежом: 5 главных вопросов Как Huawei развивает бизнес под санкциями США «Ни разу не попадались полные идиоты»: каково работать в Adobe Миллиардеры против: почему Маск и Цукерберг недовольны комиссией Apple

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эксперты сообщили о снижении импорта транквилизаторов в Россию

Заговорщики собирались привести к власти 71-летнего Генриха XIII (Heinrich XIII) из княжеского рода Ройссов. По данным прокуратуры, ранее он установил контакт «с российскими чиновниками в Германии». В тоже время «нет никаких доказательств, что [российские] контактные лица положительно отреагировали на его обращение», указали в ведомстве.

В Кремле подчеркнули, что заговор является внутренней проблемой ФРГ. «Они сами констатируют, что ни о каком вмешательстве России речи идти не может»,— сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Вклад «Зимний» + Акция

МВД Германии назвало число сторонников «Граждан рейха»

Реклама, ПАО Банк «ФК Открытие». Подробности об условиях акции, сроках, организаторе на сайте open.ru

МВД Германии назвало число сторонников «Граждан рейха»

8% — вот это ставка! Узнать о вкладе

МВД Германии назвало число сторонников «Граждан рейха»

2,3% — вот это прибавка! Узнать о вкладе

МВД Германии назвало число сторонников «Граждан рейха»

10,3% — вот это выигрыш! Узнать о вкладе

МВД Германии назвало число сторонников «Граждан рейха»

Вот это ОТКРЫТИЕ Узнать о вкладе Авторы Теги Банки Казахстана могут вернуть карты «Мир»

Разбираемся в рассылке

МВД Германии назвало число сторонников «Граждан рейха»