Мобилизованный из Бурятии погиб на Украине

0
342

Мобилизованный из Бурятии погиб на Украине Власти сообщили о гибели мобилизованного из Бурятии в ходе спецоперации на Украине Военнослужащему было 23 года. В армию его призвали в рамках частичной мобилизации 22 сентября, погиб он 4 октября

Мобилизованный из Бурятии погиб на Украине

Дмитрий Сидоров

23-летний военнослужащий из Бурятии Дмитрий Сидоров, призванный в рамках частичной мобилизации, погиб в ходе спецоперации на Украине. Об этом РБК сообщили в администрации села Илька, уроженцем которого был молодой человек.

«22 сентября 2022 года Дмитрий Иннокентьевич был призван по повестке в рамках частичной мобилизации граждан водителем 36-й отдельной Краснознаменной мотострелковой бригады в/ч 06705. Дмитрий погиб 4 октября 2022 года при исполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции на территории Украины»,— сказали РБК в администрации села Илька.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кто пришел поддержать выдвижение Путина в президенты. Фотографии

У Сидорова остались мать и четыре сестры. Прощание с погибшим пройдет 21 октября в Ильке.

Мобилизованный из Бурятии погиб на Украине

Частичная мобилизация в России проводится с 21 сентября. Президент Владимир Путин заявлял, что мобилизованные должны проходить подготовку. Первичная подготовка занимает от пяти до десяти дней и проходит в так называемых частях-формирователях, после чего в зависимости от военно-учетной специальности мобилизованных направляют в боевые части, где подготовка занимает от 5 до 15 дней. После этого людей отправляют в войска, которые участвуют в боевых действиях, говорил президент.

В Госдуме в свою очередь сообщали, что подготовка мобилизованных займет не меньше двух месяцев. «Надо создать новые соединения и части, скорее всего— объединения. На это уйдет время. <…> С учетом формирования и перемещения пройдет не менее двух месяцев, и к этому надо быть готовыми»,— сказал 6 октября член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Аналитики назвали города, где реже всего покупают лекарства

С начала мобилизации о гибели призванных помимо Бурятии сообщали и другие регионы. В частности, в ходе спецоперации на Украине погибли четверо мобилизованных из Красноярского края. Родственники погибших рассказали, что мужчин мобилизовали 26 сентября и отправили на подготовку в Омск, а 5 и 7 октября они погибли в Херсонской области.

Читайте на РБК Pro Pro

Мобилизованный из Бурятии погиб на Украине

NOPEC против OPEC: чем закончится противостояние США и экспортеров нефти Статьи Pro

Мобилизованный из Бурятии погиб на Украине

«Я все смогу»: почему самовнушение не работает Инструкции Pro

Мобилизованный из Бурятии погиб на Украине

Дивидендные аристократы США. Что лучше выбрать Статьи Pro

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Саудовские принцы продали имущество на $600 млн из-за финансовых проблем

Мобилизованный из Бурятии погиб на Украине

Пять самых частых травм во время занятий спортом Инструкции Pro

Мобилизованный из Бурятии погиб на Украине

«Психология влияния» Роберта Чалдини: как эта книга учит убеждать Саммари Pro

Мобилизованный из Бурятии погиб на Украине

Как помочь сотрудникам справиться с коллективной травмой: 3 шага Статьи Pro

Мобилизованный из Бурятии погиб на Украине

«Мир кубиков» вместо Lego: что не так с этим ребрендингом Статьи Pro

Мобилизованный из Бурятии погиб на Украине

Покупатели релоцировались. Как элитное жилье Москвы стало слабым звеном Прогнозы Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Мобилизованный из Бурятии погиб на Украине