Мишустин упростил въезд и выезд из России

Улучшение ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 дает возможность пересмотреть введенные в марте ограничения на въезд в Россию и выезд из нее. Об этом заявил глава правительства России Михаил Мишустин на прошедшем в режиме видеоконференции заседании президиума Координационного совета по борьбе с болезнью.
«Для многих людей очень важно сейчас находиться в нашей стране, в том числе, чтобы, например, помочь заболевшим родственникам. Другимже, наоборот, необходимо выехать в силу серьезных причин»,— заявил Мишустин.
Премьер-министр сообщил, что в правительство поступает много обращений в связи с сложившейся ситуацией, а потому решено изменить введенные ранее ограничения.
«Подписано распоряжение правительства, которое дает возможность гражданам России выехать из страны, чтобы позаботиться о больных родственниках, проживающих в других государствах, а также для тех, кто едет на работу или учебу. Выезд предусмотрен и для россиян, которым необходимо получить медицинскую помощь за рубежом»,— сказал Мишустин.
Материал дополняется.












