Минпросвещения объявило предварительные результаты ЕГЭ

0
35

Минпросвещения объявило предварительные результаты ЕГЭ Минпросвещения: по предварительным данным, ЕГЭ в 2023 году сдавали 630 тыс, человек

Минпросвещения объявило предварительные результаты ЕГЭ

Министерство просвещения объявило предварительные результаты Единого государственного экзамена в России в 2023 году. Трансляция пресс-конференции шла на канале министерства в VK.

Предварительные итоги были объявлены в последний день основной части экзаменов, без учета результатов по информатике, которую выпускники сдавали в этот день.

Всего в экзамене приняли участие свыше 630 тыс. выпускников. Из них 100 баллов по одному из предметов набрали 6087 человек, 200 баллов набрали 266 человек, один человек сдал три предмета на высший балл и получил 300 баллов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кремль назвал «взятыми с потолка» данные США о российских потерях

За нарушения с экзамена были удалены 618 человек. Из них шпаргалками пытались воспользоваться 316 человек, получить подсказку по телефону— 207 человек, за другие нарушения с экзамена удалили 95 человек.

Средние тестовые баллы по предметам составили:

  • Русский язык— 66,43;
  • Профильная математика— 55,62;
  • Литература— 63,97;
  • Химия— 56,23;
  • География— 54,6;
  • Физика— 54,95;
  • История— 56,37.

Минпросвещения объявило предварительные результаты ЕГЭ

Читайте на РБК Pro Страна восходящего e-com: что нужно знать о бизнесе в Киргизии Почему в США впервые за 20 лет сменился лидер на рынке пива Работа с контрагентами: 10 ошибок и инструкция, как избежать проблем Как фешен-аутсайдеры создали бренд, о котором поет Бейонсе

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Google вернулся к оффлайн-собеседованиям из-за мошенничества с ИИ

В прошлом году в

Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Минпросвещения объявило предварительные результаты ЕГЭ