Минобороны Украины отправило подкрепление в Артемовск

0
93

Минобороны Украины отправило подкрепление в Артемовск Замминистра обороны Украины Маляр сообщила об отправке подкрепления в Артемовск Замглавы Минобороны Украины заявила, что решение удерживать город — стратегическое, а не политическое

Минобороны Украины отправило подкрепление в Артемовск

В Артемовске (Бахмуте) складывается сложная и напряженная ситуация, командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский во время недавнего визита в город решил направить туда подкрепление, сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

«Там [в Бахмуте] прямо на месте были приняты определенные решения— о перемещении дополнительных подразделений и определенные решения, которые нельзя озвучивать»,— сказала она.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Израильские военные словами «он мертвец» пообещали убить лидера ХАМАС

По словам Маляр, решение удерживать город «принимают военные, которые не руководствуются политическими мотивами».

Минобороны Украины отправило подкрепление в Артемовск

Артемовск находится примерно в 60км к северу от Донецка, бои близ города идут на протяжении последних месяцев. Украинский президент Владимир Зеленский накануне назвал ситуацию в Артемовске «постоянно сложной» для ВСУ. Украина обещала удерживать город «столько, сколько сможет». «Если мы отступим, другой город станет новым Бахмутом»,— поясняли в МИД страны. В тоже время, говорил президент, любой ценой Украина удерживать Артемовск не намерена.

20 февраля Минобороны России сообщило о взятии расположенного к северу от города села Парасковиевка. Спустя два дня ведомство заявило, что за это время российские силы продвинулись более чем на 2,5 км.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин назвал главный итог переговоров с Байденом

28 февраля врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что российские силы взяли под контроль район Ступки на севере Артемовска. По его словам, на артемовском направлении у российских военных «есть успехи» и они «в непростых условиях продолжают движение».

Читайте на РБК Pro Борьба умов Китая и США: какие компании бьются за лидерство в сфере ИИ Работа, за которую не стыдно: куда идут уволенные сотрудники бигтехов Из «свиньи» — в «соловья»: как выступать в компании, чтобы вас слышали Мировую экономику штормит: на чем планируют заработать Сорос и Баффетт Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Politico опубликовало снимки российских войск «у границ Украины»

Минобороны Украины отправило подкрепление в Артемовск