Минобороны сообщило о возвращении из плена 106 военных

0
90

Минобороны сообщило о возвращении из плена 106 военных Минобороны сообщило о возвращении в Россию из украинского плена 106 военнслужащих Киев в результате обмена вернул 100 человек, сообщили украинские власти. Среди них военные, моряки, пограничники и представители Национальной гвардии

Минобороны сообщило о возвращении из плена 106 военных

Здание Министерства обороны России

В результате переговоров с подконтрольной Киеву территории возвращены 106 российских военнослужащих, которым в плену «грозила смертельная опасность», сообщило Минобороны.

«Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России»,— говорится в сообщении ведомства.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как разворот военной политики США поставил вопрос о НАТО без Америки

Там добавили, что военным окажут медицинскую и психологическую помощь.

Минобороны сообщило о возвращении из плена 106 военных

Киев в результате обмена вернул 100 человек, пишет издание «Страна» со ссылкой на главу офиса президента Украины Андрея Ермака. По его словам, речь идет о военных, моряках, пограничниках и представителяхНациональной гвардии.

Москва и Киев ранее неоднократно сообщали об обмене пленными, очередной, как заявляла российский омбудсмен Татьяна Москалькова, срывался в связи с тем, что Украина не отвечала России по поводу включения в списки представителей ВСУ. Речь шла о военных, которых украинская сторона ранее не захотела обменять, говорила она.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Румынии сообщили об обысках в «дочке» «Газпром нефти» из-за шпионажа

В начале апреля в офисе президента Украины заявили, что Россия якобы отклонила предложение обменять пленных-мусульман по случаю священного месяца Рамадан. Это опровергдепутат Госдумы, представитель Парламентской координационной группы по вопросам военной операции Шамсаил Саралиев. По его словам, Минобороны «быстро и положительно» согласилось на инициативу Киеву. Саралиев сказал, что и сам получил подобное предложение, на которое был дан положительный ответ.

Читайте на РБК Pro Вина управленцев: как Япония уступила место второй экономики мира Китаю Как не дать сожалениям испортить жизнь: объясняет Дэниел Пинк «Убитый» кишечник и резистентность: важные вопросы об антибиотиках Как гендиректор Adidas превратил компанию в аутсайдера — The Economist

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Reuters узнал о провале плана США по выпуску ракет для Patriot в

Предыдущий обмен между Россией и Украиной состоялся в начале марта.Тогда Москва вернула из украинского плена 90 российских военных, сообщало Минобороны России,Киев – 130 человек, говорил Ермак. По словам Москальковой, изначально планировался обмен по формуле «160 на 160», но украинская сторона согласилась обменять только 90 человек.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Минобороны сообщило о возвращении из плена 106 военных