Минобороны сообщило о предотвращении рейдов ВСУ вглубь Курской области

Сюжет Военная операция на Украине Минобороны заявило о поражении сил ВСУ на окраине Суджи и у других населенных пунктов Курской области. Потери Украины за время боев на этом направлении ведомство оценило в 945 военных. В регионе ввели ЧС федерального характера

Российские военные за последние сутки пресекали попытки «рейдовых действий подразделений противника вглубь территории», сообщило Минобороны.
В операциях были задействованы подразделения группировки войск «Север» и резервы, которые подошли.
Ведомство заявило о поражении сил и техники ВСУ возле сел Дарьино и Гоголевка, поселков Меловой и Никольский, а также на западной окраине городаСуджа. В районе поселка Южный авиация уничтожила пять бронетранспортеров «Страйкер», а у села Мартыновка— колонну ВСУ в составе танка, четырех бронетранспортеров и боевоймашины «Козак». Также Минобороны сообщило об ударах по украинским резервам в Сумской области Украины.

Потери Украины за сутки Минобороны оценило в 280 военнослужащих, а за все время боевых действий на Курском направлении— в 945 человек и десятки единиц бронетехники.
Бои наприграничных территориях Курской области продолжаются с утра 6 августа. В регионе ввели режим ЧС, которому придали федеральный статус. Накануне, 8 августа,Минобороны отчитывалось, что войска не допустили продвижение украинских военных в Суджанском и Кореневском районах.
На этом фоне в регионе продолжаются обстрелы и атаки дронов, власти сообщают о сбитых ракетах. Из приграничных территорийорганизоваливывоз жителей. По данным Минздрава,с 6 по 8 августа в результате обстрелов пострадали 66 человек.
Российский президент Владимир Путин назвал атаку ВСУ в Курской области «масштабной провокацией», а в офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что ее цель — усиление позиций на переговорах.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Связь и мобильный интернет доступны бесплатно до окончания режима ЧС в восьми районах региона

WP узнала о просьбе Украины к США применять ATACMS для ударов по России

За ночь в Курской области сбили четыре украинские ракеты и четыре беспилотника

На фоне атак ВСУ на границе Курская АЭС работает в штатном режиме

Жителям Курской области, которые вынужденно покинули свои дома, выплатят по 10 тыс. руб.

Командир спецназа «Ахмат» рассказал о ситуации в Курской области

Хакеры предприняли массированные DDoS-атаки на три объекта в Курской области

Из Курска в Москву решили пустить дополнительный поезд

Глава курского поселка Коренево: на территории населенного пункта не ведутся боевые действия
Авторы Теги Какие выгоды теряют покупатели квартир после 1 июля












