Минобороны сообщило о блокировании трех населенных пунктов на Украине В течение дня авиация ВКС России поразила 17 военных объектов Украины, включая склады боеприпасов и хранилище топлива

Народная милиция ЛНР за сутки продвинулась на 2км и блокировала населенные пункты Новотошковское, Боровское и Метелкино. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Населенный пункт Новотошковское расположен в Попаснянском районе Луганской области, а Боровское и Метелкино входят в состав Северодонецкого горсовета Луганской области.
Оперативно-тактическая авиация ВКС России поразила 17 военных объектов Украины, в том числе два командных пункта и узла связи, два склада боеприпасов, одно хранилище топлива и 11 опорных пунктов и районов сосредоточения украинских войск.
Также российские средства ПВО сбили два беспилотника у населенного пункта Северодонецк.
По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.
Ранее Минобороны России сообщило, что в ночь на 4 апреля российская авиация поразила 14 военных объектов Украины, среди них две пусковые установки ЗРК «Бук-М1» в районах Красногорка (Кривоградская область) и Верхнеторецкое (Донецкая область), одна артиллерийская батарея, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов и три склада горючего.

Читайте на РБК Pro

Что ждет рынок труда в апреле и в начале лета — прогнозы HeadHunter

Без брака: как не обжечься на бизнесе с китайскими партнерами

К чему приведет дефицит российского и украинского зерна — The Economist

«Бомба тикает все громче». Покупать ли акции производителей удобрений
По данным Минобороны, с начала проведения военной операции России на Украине уничтожили:
- 125 самолетов, 91 вертолет, 394 беспилотника;
- 226 зенитных ракетных комплексов;
- 1948 танков и других боевых бронированных машин;
- 212 установок реактивных систем залпового огня;
- 838 орудий полевой артиллерии и минометов;
- 1842 единицы специальной военной автомобильной техники.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной операции на Украине. По его словам, ее целью являются «демилитаризация» и «денацификация» Украины. Киев разорвал дипломатические отношения с Москвой и ввел военное положение.
Россия и Украина ведут переговоры с конца февраля. После встречи в Стамбуле 29 марта, где Киев предложил закрепить нейтральный статус в обмен на гарантии безопасности от стран Совета Безопасности ООН, стороны заявили о прогрессе в переговорах.

Виктория Тютина Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале













