Минобороны сообщило о 35 ответных ударах по Украине Минобороны России сообщило о 35 ответных ударах по украинским объектам

Сюжет Военная операция на Украине Россия нанесла 35 ударов по энергетическим и военным целям на Украине за минувшую неделю, сообщило Минобороны. Это стало ответной мерой на попытки атаковать российские объекты энергетики и промышленности

За минувшую неделю Россия нанесла 35 ударов, в том числе гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» и беспилотниками, по целям на Украине в ответ на ее попытки атаковать объекты энергетики и промышленности, говорится в еженедельной сводке Минобороны.
По данным ведомства, в результате российских ударов поражены объекты энергетической отрасли, предприятия ВПК и железнодорожной инфраструктуры, средства ПВО, арсеналы, базы горючего, цеха производства и ремонта безэкипажных катеров и дронов, а также пункты временной дислокации украинских военнослужащих.
С начала военной операции на Украине уничтожено 593 самолета, 270 вертолетов, 23541 беспилотник, 509 ЗРК, 15864 танка, 1275 боевых машин РСЗО, 9167 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 21336 единиц специальной военной автомобильной техники, сообщили в Минобороны.

В ночь на 27 апреля о взрывах сообщали в Днепре, Львовской, Харьковской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой областях. Воздушную тревогу объявляли на всей территории Украины. Позднее энергокомпания ДТЭК заявила о повреждении как минимум четырех ТЭС, а «Нафтогаз»— об атаках по газовой инфраструктуре.
Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже
Узнать подробнее

от 30 тыс. до 40 млн ₽
Узнать подробнее

Оставьте заявку онлайн
Узнать подробнее

Оформить прямо сейчас
Узнать подробнее Авторы Теги С террасами и патио: какую квартиру можно купить в центре Петербурга













