Минобороны сочло провокацией сообщения о российских ракетах в Польше

0
211

Минобороны сочло провокацией сообщения о российских ракетах в Польше Минобороны назвало провокацией сообщения о падении российских ракет в Польше В Минобороны заявили, что не наносили ударов по целям вблизи украинско-польской границы. Сообщения о падении российских ракет в Польше ведомство сочло попыткой добиться эскалации ситуации

Минобороны сочло провокацией сообщения о российских ракетах в Польше

Минобороны России назвало провокацией сообщения польских СМИ о падении на территории страны двух российских ракет. Об этом говорится в телеграм-канале министерства.

«Заявления польских средств массовой информации и официальных лиц о якобы падении «российских» ракет в районе населенного пункта Пшеводув является намеренной провокацией в целях эскалации обстановки»,— заявили в Минобороны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Хуснуллин предложил отправить на стройки рабочих из КНДР и заключенных

В ведомстве добавили, что не наносили ударов вблизи украинско-польской границы, а обломки, изображенные на фотографиях, распространенных в польских СМИ, не имеют отношения к российским средствам поражения.

Минобороны сочло провокацией сообщения о российских ракетах в Польше

15 ноября по территории Украины был нанесен массированный удар. Целями стали объекты энергетической инфраструктуры.

После этого польское Radio ZET сообщило, что в селе Пшеводов в Люблинском воеводстве (8 км от границы с Украиной) на зерносушилке произошел взрыв, в результате чего погибли два человека. В пожарной службе подчеркнули, что причина произошедшего пока неизвестна.

Аssociated Press со ссылкой на американского чиновника сообщило, что на территорию Польши упали ракеты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В 2023 году в черноморских портах упала перевалка угля

Читайте на РБК Pro Как Louis Vuitton не смог зарегистрировать фирменный с 1889 года принт Кризис среднего возраста: зачем он нужен и как его пережить «Я очень занят»: как ощущение постоянной загруженности разрушает жизнь «Вот заработаю ₽30 млн и заживу!»: чем опасно откладывать жизнь на потом

В тоже время официальный представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что у США пока нет информации, подтверждающей сообщения о падении двух российских ракет в Польше. По словам Райдера, США продолжают изучать поступающую информацию о происшествии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  СК задержал прораба и сварщика из сгоревшего гипермаркета OBI

В Польше в срочном порядке созвали совещание комитета нацбезопасности под председательством премьер-министра Матеуша Моравецкого. Пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер пообещал, что все подробности будут известны после совещания.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Минобороны сочло провокацией сообщения о российских ракетах в Польше