Минобороны России сообщило об ударах по восьми пунктам управления ВСУ Российские средства ПВО сбили пять украинских беспилотников, а также восемь снарядов американских систем HIMARS над Херсонской областью. В ДНР уничтожили пусковую установку «Бука» и радиолокационный комплекс производства США

Video
Авиация, ракетные войска и артиллерия России за сутки атаковали восемь пунктов управления Вооруженных сил Украины, сообщает Минобороны.
«За сутки поражены восемь пунктов управления ВСУ, а также живая сила и военная техника ВСУ в 142 районах»,— сообщили в ведомстве.
В Харьковской области российские военные уничтожили радиолокационную станцию наведения украинского ЗРК С-300, в Донецкой народной республике— пусковую установку ЗРК «Бук-М1» и радиолокационный комплекс контрбатарейной борьбы американского производства.
В ведомстве также сообщили, что российские средства ПВО сбили пять украинских беспилотников в ДНР, Херсонской и Харьковской областях.
«Кроме того, уничтожено в воздухе 13 снарядов реактивной системы залпового огня, в том числе восемь реактивных снарядов HIMARS в районе Каховки Херсонской области»,— добавили в Минобороны.
Читайте на РБК Pro Pro

Перевод денег западному партнеру: как сделать, чтобы их не заблокировали Статьи Pro

Почему пользу веганства часто преувеличивают и чем это опасно Статьи Pro

За счет чего рубль достиг равновесия и как долго оно продлится Статьи Pro

Прямые продажи в обход: что происходит с рынком d2c в условиях санкций Статьи Pro

Подсчет калорий не помогает удержать вес. Что делать вместо этого Статьи Pro

Что покупают летом на Wildberries и кто продает больше всех. Рейтинг Исследования Pro

Как бренды доходят до абсурда в текстах о себе Инструкции Pro

Почему в Европе нет таких ярких логотипов, как Сoca-Cola Статьи
По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.
Накануне российское ведомство сообщило, что ракетами «Калибр» в Одесской области уничтожен склад с боеприпасами к американским системам HIMARS. Кроме того, российские военные нанесли удары по шести пунктам управления ВСУ, уничтожили две американские гаубицы М777. 20 августа в Минобороны рассказали, что в результате удара российских войск по боевым позициям в районе поселка Андреевка в Харьковской области погибли около 20 американских наемников.
Авторы Теги Опрос
Расскажите РБК, как изменилась ваша жизнь за последние полгода













