Минобороны обвинило ВСУ в подготовке провокации с ударом по Славянску Минобороны: ВСУ планируют провокацию в ДНР с ударом по мирному населению Славянска Украинские войска хотят ударить по улице Геологическая, где живут беженцы и местное население, когда им будут раздавать гуманитарную помощь. Происходящее снимут на фото и видео и распространят в западных СМИ, говорят в ведомстве
Украинские войска планируют провокацию с ударом по мирному населению в пригороде Славянска в Донецкой народной республике (ДНР) заявил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев, его слова приводит ведомство в Telegram.
«Достоверно известно, что командование ВСУ <…> готовит очередную масштабную провокацию с гибелью мирного населения якобы в результате неизбирательных ударов российских Вооруженных Сил. Для ее реализации в пригороде Славянска Донецкой Народной Республики развернуты минометные расчеты, которыми 7 августа 2022 года планируется обстрелять места компактного проживания местного населения и беженцев <…> во время раздачи гуманитарной помощи»,— сказано в сообщении.
По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.
По словам Мизинцева, провокацию планируют провести в пункте на улице Геологической. Ее хотят снять на фото и видео, а после распространить в украинских и западных СМИ, обвинив российских военных в убийстве мирного населения.

Минобороны неоднократно обвиняло украинские войска в подготовке провокаций против российских военных. Похожие обвинения звучали в адрес Службы безопасности Украины (СБУ). В частности, 25 июля ведомство заявило, что сотрудники службы собрались взорвать более 120 т гексана на масложировом комбинате в Славянске и обвинить российских военных в неизбирательных ударах. После подрыва, отметили в министерстве, должно было появиться токсичное облако, способное распространиться более чем на 10км. В результате в зону химического поражения могли попасть все жилые районы Славянска и соседних населенных пунктов, добавили в Минобороны.
В министерстве неоднократно подчеркивали, что российские войска не наносят ударов по мирному населению и социальной инфраструктуре ибьют исключительно по военным объектам.
Читайте на РБК Pro Pro

Синдром самозванца и FOMO: синдромы, усиливающиеся в период кризиса Инструкции Pro

«Худшая корпорация» в мире: каково работать в Walmart в 4 пунктах Статьи Pro

SEO vs «Яндекс.Директ»: что лучше выбрать Статьи Pro

Вундеркинд-миллиардер: как Остин Рассел заработал первый $1 млрд в 25 лет Статьи Pro

Сотрудники на удаленке стали хуже работать: как этично их контролировать Инструкции Pro

Почему только 8% россиян стремятся к безграничному богатству Исследования Pro

Как миллиардеры защищаются от инфляции: варианты от Мангера и Далио Статьи Pro

Сделай красиво: как менеджеры мешают работе бестолковой постановкой задач Статьи Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех












