МИД вызвал посла Германии из-за создания штаба НАТО в бывшей ГДР

Александр Граф Ламбсдорфф
В МИД России вызван посол Германии Александр Граф Ламбсдорфф ему заявлен протест в связи с созданием штаба морского командования НАТО на востоке страны, следует из заявленияна сайте ведомства.
Штабсоздан по инициативе Берлина на базе штаба немецких ВМС в восточногерманском Ростоке.
Российские представители указали послу, что этот шаг является «продолжением курса на ползучую ревизию итогов Второй мировой войны и милитаризацию страны».
«Налицо грубое нарушение <…> Договора об окончательном урегулировании в отношении Германии от 12 сентября 1990г. («Договор 2+4»), в соответствии с положениями п. 3 ст. 5 которого она обязана не допускать размещения и развертывания иностранных войск на территории бывшей ГДР. Потребовали от Берлина незамедлительных и исчерпывающих разъяснений»,— сказано в сообщении.

Материал дополняется
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Интересные квартиры в новостройках

Варианты на разный бюджет

Выгодные предложения
для семей с детьми
Изучить

Готовое жилье в 23 кварта-
лах Москвы и области
Рассмотреть

«Серия плюс»: умные
планировки и архитектура
Разобраться

Самые популярные кварта-
лы ПИК в Москве и области
Узнать
Реклама, ПАО «ПИК СЗ»
Авторы На каких условиях семьи с детьми могут купить жилье в новостройке













