МИД обвинил США и НАТО в токсичной кампании против Москвы

0
491

МИД обвинил США и НАТО в токсичной кампании против Москвы МИД России обвинил США и НАТО в «токсичной кампании» с ложными обвинениями в адрес Москвы В МИД России прокомментировали подготовленный Госдепартаментом США бюллетень «Факты и вымысел: российская дезинформация по Украине». В документе российская сторона обнаружила «вымыслы» Вашингтона

МИД обвинил США и НАТО в токсичной кампании против Москвы

Министерство иностранных дел Российской Федерации

Заявление Госдепартамента США о том, что состоялись десятки контактов по мирному урегулированию ситуации вокруг Украины, является вымыслом. Об этом сообщилМИД России.

Реальное положение дел состоит в том, что Вашингтон запустил «токсичную кампанию», представляя Москву «агрессором», подчеркнули в ведомстве.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Симферополе загорелись горюче-смазочные материалы после атаки БПЛА

«Вместо того, чтобы сосредоточиться на ответах по существу поставленных в российских документах вопросов, Белый дом запустили крайне токсичную информационно-пропагандистскую кампанию, представляющую нашу страну как «агрессора»,— говорится в публикации.

Материал дополняется.

МИД обвинил США и НАТО в токсичной кампании против Москвы

Виктория Тютина Подпишись на Instagram РБК Получайте новости быстрее всех

МИД обвинил США и НАТО в токсичной кампании против Москвы