Медведев сохранит пост председателя «Единой России»

0
200

Медведев сохранит пост председателя «Единой России»

Антон Демидов Прослушать новость Остановить прослушивание Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку

Дмитрий Медведев сохранит пост председателя партии «Единая Россия» вне зависимости от того, что не попал в федеральную пятерку кандидатов на выборы в Госдуму. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замсекретаря «Единой России» Сергея Перминова.

Он указал, что Медведев в ходе своего выступления отметил, что в 2007, 2011, 2016 годах во главе списка партии стоял либо сам Медведев, либо Владимир Путин.

Перминов подчеркнул, что эти люди «своим ежедневным трудом, подвигом доказали право ввести кандидатов партии к победе и формированию партии большинства».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В МИД РФ пояснили заявление о готовности к разрыву с ЕС

По его словам, в партии обсуждались «эволюционные» вопросы, она «эволюционирует и развивается поступательно».

«Дмитрий Анатольевич — председатель партии», — сказал политик.

Ранее Медведев заявил, что «Единая Россия» готова к борьбе на выборах.

До этого президент России Владимир Путин рассказал, кого видит в первой пятерке федерального списка «Единой России». По словам главы государства, в нее должны должны войти министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава российского МИД Сергей Лавров, главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Ирина Шмелева и омбудсмен по правам детей Анна Кузнецова.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ЦСКА в 19-й раз подряд сыграет в еврокубках

Дата выборов депутатов Госдумы назначена на 19 сентября 2021 года. Дума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе. 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.