Медведев предложил новое название для импортозамещения

0
496

Медведев предложил новое название для импортозамещения Придумать новый термин попросил один из выступавших на форуме «Единой России». Медведев предложил использовать понятия «технологический суверенитет» или «технологическая независимость»

Медведев предложил новое название для импортозамещения

Дмитрий Медведев

Заместитель председателя Совета безопасности, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил использовать термин «технологический суверенитет» вместо термина «импортозамещение». Об этом он сказал во время пленарного заседания форума «Единой России» «Предпринимательство в новой экономической реальности».

Один из выступающих предложил придумать новый термин для процесса импортозамещения. «Технологический суверенитет. Можно независимость <…>»,— сказал Медведев.

Во время выступления на пленарном заседании Медведев также заявил, что партия должна выступать проводником для наиболее актуальных экономических проектов, в том числе формировать перечни товаров и услуг, которые должны в первую очередь проходить процедуру импортозамещения. Также необходимо активно искать перспективные зарубежные рынки, делать эту информацию доступной для малого и среднего бизнеса и помогать начинающим предпринимателям «проходить административные преграды», добавил он.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Матвиенко предрекла избавление России от COVID-мер раньше других стран

Ранее в четверг президент Владимир Путин заявил, что импортозамещениене панацеяи государство не собирается заниматься только им. Он уточнил, что идею замены зарубежных товаров на российские аналоги будут проводить в тех сферах, где это необходимо, а также развивать свою промышленность и технологии.

За неделю до этого глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас утверждал, что программа импортозамещения в России провалена полностью. «Кроме бравурных отчетов отраслевых ведомств нет ничего. Наши люди это видят и по товарам народного потребления, и во многих других сферах»,— пояснил сенатор.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  США разрешили операции по энергоносителям с российскими банками до мая

С ним не согласился представитель президента Дмитрий Песков. «Говорить о том, что все провалено, врядли можно с этим согласиться»,— сообщил он.

Читайте на РБК Pro Pro

Медведев предложил новое название для импортозамещения

Кастовость, стартапы, осторожность — что нужно знать о бизнесе в Индии Статьи Pro

Медведев предложил новое название для импортозамещения

Машина по имени Тим Кук: зачем СЕО Apple живет по армейскому распорядку Статьи Pro

Медведев предложил новое название для импортозамещения

Сотрудник переехал за границу: 4 варианта, как оформить работу Инструкции Pro

Медведев предложил новое название для импортозамещения

Доллар по 180: зарубежные аналитики — о реальном курсе рубля Статьи Pro

Медведев предложил новое название для импортозамещения

Вариативные логотипы и шрифты: чем они полезны бизнесу Статьи Pro

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Демократы рассказали о страхе и гневе после победы Трампа

Медведев предложил новое название для импортозамещения

МТС неожиданно решила выплатить дивиденды. Что это значит Статьи Pro

Медведев предложил новое название для импортозамещения

От этих 40 акций избавились Баффет, Гейтс и другие гуру инвестиций: обзор Прогнозы Pro

Медведев предложил новое название для импортозамещения

Телефон на стол: почему в США требуют проверить мессенджеры банкиров Статьи

При этом Песков признал, что есть невыполненные планы, и напомнил, что этот процесс проходит в «агрессивных условиях».

Материалы к статье Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Медведев предложил новое название для импортозамещения