Медведев назвал «дешевым прожектерством» мирный план Италии по Украине

Дмитрий Медведев
Современный Запад охватил «зуд создания» мирных планов по урегулированию кризиса на Украине, а итальянские предложения, в частности, не соответствуют интересам России и являются «дешевым прожектерством» и «бредом». Об этом в своем Telegram заявил зампредседатель Совбеза России Дмитрий Медведев.
«Запад охватил зуд создания «мирных планов», которые должны привести к урегулированию кризиса на Украине. И онобы ничего, еслибы речь шла о подготовке вариантов, хоть как-то учитывающих реалии. Но— нет, это просто чистый поток сознания европейских графоманов»,— написал он.
Политик привел в пример недавние предложения Италии по урегулированию кризиса и подчеркнул, что итальянский план не предусматривает основные интересы России. В частности, на предложение о нейтральном статусе для Украины и вхождении страны в ЕС Медведев ответил, что «все это вранье». Предложение об автономии Донбасса в составе Украаины он назвал «явный бредом» и «дешевым прожектерством», а предложение об автономии Крыма зампред Совбеза счел оскорблением в адрес России.
«Дальше анализировать смысла нет. Все это лишь попытка помочь Киеву сохранить хоть какое-то лицо… Впрочем, сама Украина договариваться совсем не хочет. О российском проекте мирного договора там давно предпочли забыть. Будто его и не было вовсе. Расчет только на поток оружия и деньги от западных стран»,— заключил Медведев.
В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле пока не видели предложения Италии по урегулированию на Украине и там надеются, что они будут доведены по дипканалам в ближайшее время.

Читайте на РБК Pro Pro

Кастовость, стартапы, осторожность — что нужно знать о бизнесе в Индии Статьи Pro

Как вернуть себе и сотрудникам спокойствие и веру в будущее — 5 шагов Инструкции Pro

Локдауны в Китае грозят новым логистическим кризисом. Чего ждать Статьи Pro

Кто и как сегодня заключает контракты с блогерами Статьи Pro

Поставки газа в ЕС падают. Что будет с акциями «Газпрома» Прогнозы Pro

Как не оставить наследников ни с чем при переезде и релокации бизнеса Статьи Pro

Когда щедрость работодателя к выплатам премий заинтересует ФНС — кейсы Кейсы Pro

Опцион: какие ошибки могут возникнуть при его оформлении Статьи
Материал дополняется.
Материалы к статье Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале













