Медведев напомнил сенатору Грэму о судьбе Кеннеди

0
36

Медведев напомнил сенатору Грэму о судьбе Кеннеди Дмитрий Медведев предложил Линдси Грэму вспомнить «печальную судьбу» Роберта Кеннеди Американский сенатор Линдси Грэм на встрече с Зеленским сказал, что «русские умирают» и США еще «никогда не тратили деньги так удачно». В Кремле это заявление назвали позором

Медведев напомнил сенатору Грэму о судьбе Кеннеди

Роберт Кеннеди

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев в ответ на слова сенатора США Линдси Грэма об «удачной трате» денег Соединенных Штатов на убийства россиянпредложил ему вспомнить «печальную судьбу» американских политиков.

«Напрасно он так. В его любимой Америке регулярно убивают не только обычных людей, но и тратят грязные деньги на убийства сенаторов»,— написал Медведев в своем Telegram.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В России предложили правки в ужесточение требований к машинам такси

Медведев напомнил сенатору Грэму о судьбе Кеннеди

В качестве примера Медведев привел сенатора Роберта Кеннеди, младшего брата 35-го президента США Джона Кеннеди. 5 июня 1968 года он был смертельно ранен в отеле «Амбассадор» в Лос-Анджелесе, где проводил встречу в ходе предвыборной президентской кампании.

Среди других убитых американских политиков экс-президент упомянул сенатора от Луизианы Хьюи Лонга (скончался после покушения в 1935 году), пастора Клементу Карлоса Пинкни (убит в Чарлстоне, штат Южная Каролина, в 2015 годуво время массовой стрельбы в африканской методистской церкви) и члена палаты представителей конгресса США в 1853–1857 годах Джона Мильтона Эллиота (застрелен в 1879 году, убийца объяснил свой мотив судебным решением Эллиота против его сестры).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Власти объяснили данные об отключении интернета «до конца СВО»

Заявление американского сенатора-республиканца Линдси Грэма прозвучало во время его встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве. «Русские умирают. Мы еще никогда не тратили деньги так удачно»,— сказал он.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал позором для США иметь таких сенаторов. Официальный представитель МИДа Мария Захарова, комментируя высказывание Грэма, заявила, что американские компании продолжали работатьв нацистской Германии. «Сенатору Грэму естьс чем сравнивать. Одна из их инвестиций привела ко Второй мировой войне и Холокосту»,— написала она в своем телеграм-канале.

Читайте на РБК Pro Как избежать краха карьеры, когда все вокруг нестабильно — четыре навыка Как «жабья» монета устроила переполох на крипторынке — Fortune ОАЭ поднимает корпоративный налог. Есть ли альтернатива Эмиратам Почему появляется боль после тренировок и как с ней справляться Авторы Теги Персоны

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Алиев потребовал от Парижа извинений за слова Макрона о боевиках из Си

Медведев напомнил сенатору Грэму о судьбе Кеннеди

Дмитрий Медведев

политик, экс-президент, замглавы Совбеза России

14 сентября 1965 года

Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Медведев напомнил сенатору Грэму о судьбе Кеннеди