Мединский сообщил о продолжении переговоров с Украиной По словам главы российской делегации, переговоры не прекращались и продолжают проходить в дистанционном формате. Однако для очной встречи нужно «больше конкретики», считает Мединский

Владимир Мединский
Переговоры между Россией и Украиной не прекращаются, они проходят в дистанционном формате. Об этом «Интерфаксу» сообщил помощник президента России и глава российской делегации на переговорах Владимир Мединский.
«Переговоры в дистанционном формате не прекращены»,— сказал он.
При этом, отвечая на вопрос о проведении переговоров в очном формате, Мединский сообщил, что «для этого необходимо больше конкретики иметь на руках, чтобы встречаться в очном формате».

Мирные переговоры между Киевом и Москвой начались 27 февраля, спустя три дня после начала спецоперации на территории Украины. Стороны провели несколько раундов очно и несколько— в онлайн-режиме. Наибольшего прогресса делегации достигли в ходе встречи с участием глав МИД России, Украины и Турции в Стамбуле 29 марта.
По итогам встречи глава российской делегации Владимир Мединский заявил, что Россия сделала «два огромных шага к миру» и решилась на них после письменных предложений Киева, которые касались в том числе нейтрального статуса Украины. Также на встрече в Турции украинская сторона не связывала с понятием «международно признанные границы Украины» статус Крыма, Севастополя, ДНР и ЛНР, отмечал Мединский.
Читайте на РБК Pro Pro

Выхода нет: как законно провести сокращение Инструкции Pro

Какие когнитивные искажения мешают нам в работе с деньгами Статьи Pro

Экс-глава eBay и Hewlett-Packard: «Бежать надо на пожар, а не от пожара» Статьи Pro

Банк России снизил ставку до 14%. Что будет с курсом рубля и инфляцией Статьи Pro

Оказаться безработным: от кого и какие выплаты можно получить Инструкции Pro

Не весь международный бизнес ушел. Как строить коммуникации оставшимся Инструкции Pro

Ущербных — на выход: какие менеджеры выживут в ближайшие два года Статьи Pro

Десять способов, которые помогут руководителю избежать выгорания Инструкции
Тем не менее уже 26 апреля российский президент Владимир Путин заявил, что позиция украинских властей по условиям урегулирования кардинально изменилась после переговоров в Стамбуле. «Они [украинская делегация] отошли от прежних намерений вынести за скобки вопросовгарантий безопасности [статус] Крыма, Севастополя и республик Донбасса. Они просто от этого отказались»,— подчеркнул российский лидер.
О том, что переговоры с Украиной не развиваются и находятся в стагнации, 6 мая сообщил замглавы департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев. Он также привел в пример заявление украинского лидера Владимира Зеленского, который сказал, что «не видит перспективы для переговоров», а также слова главы Совета национальной безопасности Украины Алексея Данилова, который «вообще отверг любую возможность мирного договора с Россией».
Материалы к статье Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале













