Manizha вышла в финал «Евровидения» Певица с композицией Russian Woman вошла в число лучших исполнителей первого полуфинала конкурса. Заключительный этап «Евровидения» пройдет 22 мая

Представляющая Россию на «Евровидении» певица Manizha (Манижа Сангин) вышла в финал музыкального конкурса. Первый полуфинал состоялся на арене Ahoy в Роттердаме, его трансляция шла на YouTube.
Manizha исполнила песню Russian Woman («Русская женщина»). Кадры выступления певицы опубликовал Twitter-аккаунт «Евровидения». Артистка появилась на сцене в платье, сшитом из тканей, которые прислали женщины разных национальностей со всей России. Во время выступления она сменила наряд.
В интервью «РИА Новости» певица заявила, что платье символизирует многовековые традиций, которые не дают женщине «выйти и освободиться». «Мы сделали это как символ для каждой русской женщины, которой нужно быть свободной, выйти и сделать что-то для себя самой»,— рассказала она.
Вместе с Россией в заключительный этап конкурса вышли Норвегия, Израиль, Азербайджан, Мальта, Литва, Кипр, Швеция, Бельгия и Украина.

Второй полуфинал «Евровидения» пройдет 20 мая, финал— 22-го.
Читайте на РБК Pro

Рэй Далио — РБК Pro: «США движутся в сторону быстрого упадка»

В России запустят новый механизм передачи состояний по наследству

«Магнит» покупает «Дикси». Поможет ли это обогнать X5 Retail Group

Акции техов рухнули: какие бумаги купить на просадке
Manizha — 29-летняя российская певица таджикского происхождения. Ее выбрали для участия в конкурсе по результатам голосования «Первого канала». Исполнительницу поддержали 39,7% зрителей.
Позже певица стала получать в свой адресксенофобные комментарии и угрозы и подверглась критике со стороны отдельных политиков и организаций, в том числе из-за своих взглядов. В конце мартапредседатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвалапесню Manizha «бредом» и предложила запросить у «Первого канала» информацию о процедуре голосования. Канал в ответ заявил, что песня была выбрана честным голосованием. ЗатемАНО «Ветеранские вести» попросила Следственный комитетпроверить композициюи «пресечь попытку дискредитации образа русской женщины».

Наталия Анисимова












