Лось, орлан и ягуар стали талисманами футбольного ЧМ-2026

Сюжет ЧМ-2026 Лось Мейпл, орлан Клатч и ягуар Заю представляют, соответственно, Канаду, США и Мексику, которые примут турнир. Инфантино заявил, что маскоты «полны радости, энергии и духа единения, как и сам чемпионат»

ФИФА показала трех талисманов чемпионата мира 2026 года, которые представляют принимающие турнир США, Канаду и Мексику,— это белоголовый орлан Клатч, лось Мэйпл и ягуар Заю соответственно.
Глава ФИФА Джанни Инфантино отметил, что эти маскоты «полны радости, энергии и духа единения, как и сам чемпионат».
Чемпионат мира пройдет с 11 июня по 19 июля 2026 года. В нем впервые примут участие 48 команд.
Сборную России не допустили до отборочного турнира ЧМ-2026— она отстранена от турниров ФИФА и УЕФА после начала военной операции на Украине.
Талисманом чемпионата мира 2022 года в Катаре был Лаиб— стилизованный мужской головной платок в арабских странах (куфия), на турнире в России в 2018-м маскотом был волк Забивака.
Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

В Киргизии досрочно распустили парламент

Bloomberg узнал о подготовке Disney к суду с Трампом

Главу Еврокомиссии обвинили в секретной переписке с Макроном

«РИА Новости» узнало о грозящем Верке Сердючке запрете во въезде в Россию

«Росатом» заинтересовался покупкой разработчика IT-платформ для медицины

Грузинский депутат посоветовал Зеленскому «умыться»

Харрис рассказала об истоках обиды Маска на демократов

Максим Кац объявлен в розыск через Интерпол

В Шереметьево столкнулись два самолета

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов
Авторы Теги Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке













