Летевший в Москву пассажирский самолет подал сигнал бедствия Лайнер Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Россия» летел из Екатеринбурга в Москву. После 40 минут полета он подал сигнал бедствия и начал резкое снижение. В итоге самолет благополучно приземлился в Казани

Пассажирский самолет, выполняющий рейс по маршруту Екатеринбург— Москва, подал сигнал тревоги и начал снижение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах. Эту информацию подтвердил «Интерфаксу» информированный источник.
«Sukhoi Superjet 100 <…> подал сигнал тревоги над Удмуртией и начал снижение. В настоящее время он находится над Татарстаном»,— сказал собеседник ТАСС.
По словам источника «Интерфакса», воздушное судно подало сигнал бедствия и начало внеплановое резкое снижение спустя 40 минут полета.

По информации сервиса Flightradar24.com, самолет провел в воздухе чуть больше часа. По состоянию на 23:57, высота его полета составляла 2,1 тыс. м., он находился на подлете к Казани.
«5 августа в 00:03 в аэропорту «Казань» совершил вынужденную посадку борт, следовавший рейсом Екатеринбург— Москва. Посадка прошла благополучно»,— сообщили позднее РБК в пресс-службе аэропорта.
Официальный представитель авиакомпании «Россия» («дочка» «Аэрофлота») Сергей Стариков сообщил РБК, что самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Казани по технической причине. «Пассажиры будут доставлены в Москву резервным бортом»,— добавил он.
Читайте на РБК Pro

Обман веществ: как стартапер спустил $350 млн инвестиций на сладкую жизнь

Чем недорогая китайская водка завоевала молодежь

Когда Китай станет первой экономикой мира: 5 сценариев от Bloomberg

Сбитый летчик: пять причин, из-за которых карьеру топ-менеджера ждет крах
РБК обратился за комментариями в пресс-службу регионального ГУ МЧС.
В мае в Казани совершил вынужденную посадку пассажирский самолет, летевший в Москву из Улан-Удэ. Тогда лайнеру Airbus-320 авиакомпании S7 пришлось сесть в столице Татарстана из-за плохого самочувствия пассажира. Он был передан бригаде скорой помощи, после чего самолет вылетел в Москву.

Михаил Юшков,

Евгения Лебедева РБК на YouTube Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем YouTube канале











