Le Soir узнала о вопросах к Киеву из-за бельгийского оружия у

0
35

Le Soir узнала о вопросах к Киеву из-за бельгийского оружия у диверсантов Le Soir: Брюссель хочет прояснить у Киева появление бельгийского оружия под Белгородом

Le Soir узнала о вопросах к Киеву из-за бельгийского оружия у

МИД Бельгии

Минобороны и МИД Бельгии свяжутся с украинскими властями из-за информации о появлении бельгийского оружия при попытке прорыва диверсантов в Белгородской области 1 июня, пишет Le Soir со ссылкой на источник.

Как отмечает издание, в документах о поставках Украине бельгийского оружия отмечалось, что оно предназначено для украинских Вооруженных сил и для защиты Киевом своего населения и территорий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Умер один из создателей термоядерной бомбы, академик Юрий Трутнев

Le Soir узнала о вопросах к Киеву из-за бельгийского оружия у

Об использовании диверсантами оружия стран НАТО ранее сообщила The Washington Post. Так, у бойцов заметили винтовки бельгийского и шведского производства, шведский гранатомет AT-4, а также бронемашины с усиленной противоминной защитой, поставленные США и Польшей.

Материал дополняется.

Теги Как это вас касается

Разбираемся в рассылке

Le Soir узнала о вопросах к Киеву из-за бельгийского оружия у