Кремль счел невозможным стимулировать вакцинацию «кнутом и пряником»
Главной задачей Дмитрий Песков назвал информирование людей о том, что прививка от COVID-19 необходима для их собственного здоровья и безопасности

Стимулировать проведение в России вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 за счет использования принципа «кнута и пряника» невозможно. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Никакого кнута здесь быть не может, да и пряника тоже. Здесь просто нужно объяснять людям, что это в их интересах, что это для их собственного здоровья и безопасности необходимая вакцина»,— сказал Песков (цитата по ТАСС).
Пресс-секретарь президента высоко оценил роль СМИ в проведении кампании по вакцинации, при этом отметил, что темпы ее имеют тенденцию к постоянному и последовательному повышению.

Video
«Массовая вакцинация уже идет, но мы еще на начальном этапе, разворачивается работа, ее невозможно развернуть полноформатно в одночасье»,— добавил Песков.

По данным федерального оперативного штаба, кампания по вакцинации от COVID-19 в настоящее время проходит во всех регионах России, где развернуто более 3,7 тыс. прививочных пунктов. В регионы доставлено более 4 млн доз вакцины, прививки «Спутник V» уже получили около 2,2 млн россиян.
Читайте на РБК Pro

Из-за какого хобби в резюме вы не получите работу

Почему после пандемии бренды будут охотиться за беби-бумерами

Маркус Бакингем: о чем вам нужно спросить себя, прежде чем принять оффер

Как в России ужесточили контроль за уходом от налогов
Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Выздоровели
0
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Выздоровели
0
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Выздоровели
0
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Евгений Калюков











