Кремль раскрыл детали разговора Путина и Байдена по Украине

Джо Байден
Президент США Джо Байден в разговора предложил президенту России Владимиру Путину ряд соображений по озабоченностям Москвы, они, однако, не касаются ключевых российских предложений по гарантиям безопасности. Об этом заявил помощник российского президента Юрий Ушаков после телефонного разговора глав двух государств, передает корреспондент РБК.
«Российская сторона внимательно проанализирует [предложения Байдена], будем их несомненно учитывать, но, к сожалению, эти соображения не затрагивают центральных ключевых российских инициатив»,— сказал Ушаков.
Помощник президента указал, что Россия не получила ответа по существа относительно предложений по нерасширению НАТО, возвращению инфраструктуры альянса к состоянию на 1997 год и отказу от размещения на украинской территории иностранных вооруженных сил.
Путин подробно объяснил Байдену, почему именно сейчас назрела необходимость решать связанные с этими темами вопросы, и «прошелся по истории отношений НАТО, США и России», продолжил Ушаков.
Материал дополняется.
Михаил Добрунов,

Полина Химшиашвили Подпишись на Twitter РБК Получайте новости быстрее всех












