Кремль призвал «не рвать на себе волосы» из-за крушения «Луны-25»

0
31

Кремль призвал «не рвать на себе волосы» из-за крушения «Луны-25» Песков: крушение «Луны-25» — не повод рвать волосы, лунная миссия продолжится Путь к звездам лежит через тернии, заявил пресс-секретарь президента, комментируя крушение миссии «Луна-25». Он отметил, что космическая программа России продолжается.

Кремль призвал «не рвать на себе волосы» из-за крушения «Луны-25»

Станция «Луна-25»

В крушении «Луны-25» «нет ничего страшного», так как путь к звездам лежит через тернии. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Спрос на наличные в 2022 году не побил рекорд пандемии

По его совам, главное— не останавливаться и продолжать реализовывать российскую космическую программу.

«Мы знаем, что планы достаточно амбициозные, они будут реализовываться дальше. Мы знаем, что освоение космического пространства, реализация сложных космических программ не бывает без сбоев. И это не повод для того чтобы отчаиваться, для того чтобы рвать на себе волосы. Это лишний повод для того, чтобы проанализировать причины и устранить их на следующий раз»,— сказал он.

Кремль призвал «не рвать на себе волосы» из-за крушения «Луны-25»

«Луна-25» была частью первого этапа российской лунной программы, утвержденной в 2018 году. Он предполагает исследование спутника земли автоматическими станциями. После крушения аппарата глава «Роскосмоса» Юрий Борисов заявил, что прерывать лунную программу нельзя.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Завод Nissan в России перейдет в госсобственность

Кремль призвал «не рвать на себе волосы» из-за крушения «Луны-25»

Материал дополняется

Читайте на РБК Pro Великий бренд — необходимость. Как его построили Starbucks и Nike Маркетинговый «таниш билиш»: как пиарить компанию в Узбекистане Прощай, $200 млрд: как рухнула ипотечная империя сына мясника из Бронкса Как изменится экономика стран Центральной Азии к 2025 году Авторы Теги Семейный топ: подборка больших квартир

Кремль призвал «не рвать на себе волосы» из-за крушения «Луны-25»