Кремль назвал статистику для COVID поводом для «внутренней мобилизации»
Как отметил Дмитрий Песков, несоблюдение режима гигиены может привести к тому, что руководителям регионов придется выправлять негативную динамику

Показатели заболеваемости коронавирусом вызывают серьезное беспокойство, если граждане не начнут соблюдать меры предосторожности «цифры начнут расти ее быстрее», заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».
«Статистика по COVID является поводом для серьезной обеспокоенности, а главное— является поводом для внутренней мобилизации каждого из нас»,— сказал Песков.
«Если каждый из нас для себя не сделает выводы из этого, имеется в виду и ношение масок, и соблюдение всех режимов гигиенических и санитарных, то тогда цифры будут расти еще быстрее, и тогда как раз руководителям регионов на местах придется думать о том, как эту динамику выправлять»,— заявил Песков.
Пресс-секретарь президента напомнил, что руководство регионов продолжает реализовывать особые полномочия в условиях эпидемии.
Материал дополняется.
Артем Филипенок











