Коломойскому предъявили обвинения в завладении миллиардами «Приватбанка» Коломойскому предъявили обвинения в завладении 9 млрд гривен «Приватбанка»

Игорь Коломойский
Украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому предъявили обвинения в завладении 9,2 млрд грн «Приватбанка», владельцем которого он ранее был, сообщается в телеграм-канале Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).
«Следствие установило, что в январе-марте 2015 года конечный бенефициар банка, на тот момент глава Днепропетровской областной госадминистрации, разработал план завладения средствами ПАО КБ «ПриватБанк» с целью дальнейшего финансирования подконтрольной оффшорной компании и увеличения собственной доли в уставном капитале банка»,— сообщили в НАБУ, не называя имя подозреваемого. В указанном году губернатором Днепропетровской области был именно Коломойский.
В бюро заявили, что для реализации схемы «банк искусственно обязали выплатить указанной подконтрольной компании более 9,2 млрд грн под предлогом якобы обратного выкупа собственных облигаций по завышенной стоимости».

Материал дополняется
Теги Google показал новый логотип Android













