Клишас назвал возможным введение в УК конфискаций за дискредитацию

0
83

Клишас назвал возможным введение в УК конфискаций за дискредитацию армии Сенатор Клишас допустил введение в УК конфискаций имущества за дискредитацию армии

Конфискация имущества за оскорбление вооруженных сил России может быть включена в Уголовный кодекс, для этого будет необходимо внести в него соответствующие поправки, заявил ТАСС глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

«Такой подход возможен, но необходимы формулировки состава уголовного преступления»,— сказал он.

С инициативой о конфискациях выступил ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он рассказал, что некоторые уехавшие россияне «публично льют грязь на Россию», считая себя безнаказанными из-за уверенности, что российские ведомства не смогут их достать. При этом оскорбления в адрес российских военных и другие слова могут быть расценены как призывы к экстремизму, реабилитацию нацизма или дискредитацию вооруженных сил, напомнил он, отметив, что конфискация покрылабы «нанесенный ущерб».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выборщики избрали Байдена президентом США

Клишас назвал возможным введение в УК конфискаций за дискредитацию

Материал дополняется.

Авторы Теги Как предлагают повысить призывной возраст

Разбираемся в рассылке

Клишас назвал возможным введение в УК конфискаций за дискредитацию