Кличко сообщил о гибели человека из-за пожара в киевском торговом центре Виталий Кличко сообщил, что в районе торгового центра в одном из районов Киева произошли несколько взрывов. После этого там начался сильный пожар
В Киеве на территории одного из торговых центров начался сильный пожар, погиб один человек, сообщил в Telegram мэр столицы Виталий Кличко.
Инцидент произошел в Подольском районе Киева. На месте работают спасательные службы, а также полиция.
До этого Кличко опубликовал сообщение о том, что в Подольском районе украинской столицы, в частности, в районе торговых площадей, произошли несколько взрывов.
Патрульная полиция Киева также опубликовала в своем Facebook-аккаунте информацию о взрывах в столице. «Информация о пострадавших гражданах и поврежденных домах уточняется»,— говорится в сообщении.Прибывшие на место спасатели установили, что загорелись автомобили на парковке и 3-4 этажа торгового центра.
27 февраля, на четвертый день российскойвоенной операции России на Украине, Кличко заявил, что все выезды из города заблокированы, а сама столица находится в окружении.

Минобороны России неоднократно утверждало, что не наносит ударов по объектам гражданской инфраструктуры, уничтожая исключительно военные объекты. В министерстве заявляли, что гражданскому населению Украины ничего не угрожает со стороны российской армии.
Читайте на РБК Pro

Экономика под давлением: как санкции изменили Венесуэлу

Как распорядиться своей карьерой прямо сейчас: три важных навыка

Европа отказывается от российской стали. Как это отразится на металлургах

Что будет с экспортом нефти и газа из РФ: 3 сценария возможного будущего

Мария Лисицына Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале













