Келлог назвал безрассудными слова Медведева о Третьей мировой войне

Сюжет Военная операция на Украине Келлог назвал слова Медведева о том, что единственная «действительно плохая» вещь, которая может произойти — это Третья мировая война, безрассудными. Дипломат призвал к прекращению огня на Украине
Слова зампреда Совета безопасности России Дмитрия Медведева о том, что единственная «действительноплохая вещь», которая может случиться из-за украинского конфликта— это Третья мировая война, безрассудны. Такое мнение высказал спецпредставитель американского президента по Украине Кит Келлог в соцсети X.
Медведев ранее заявил, отвечая на слова американского президента Дональда Трампа о том, что с Россией происходят «действительно плохие вещи»: «Я знаю только одну ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛОХУЮ вещь— Третью мировую войну. Надеюсь, Трамп это понимает!».
«Разжигание страха перед Третьей мировой войной— неудачный, безрассудный комментарий Дмитрия Медведева, не подобающий мировой державе. Президент Трамп работает над тем, чтобы остановить эту войну и положить конец убийствам»,— написал Келлог в X.
Он добавил, что Вашингтон ожидает от Москвы меморандума, «который вы обещали неделю назад».
«Прекратите огонь немедленно»,— добавил дипломат.

О возможной выработке меморандума 19 мая сообщилроссийский президент Владимир Путин по итогам телефонного разговора Трампом. «Россия [готова] работать с украинской стороной над меморандумом по поводу возможного будущего мирного договора»,— сказал он.
Глава российского МИДа Сергей Лавров говорил, что Москва передаст Киеву проект после обмена пленными по формуле «1000 на 1000», согласованного на переговорах в Стамбуле. Его последний, третий этап, завершился в воскресенье, 25 мая. Спустя два дня российский МИД сообщил, чтоМосквапродолжает работу над проектом меморандума, и чтодокумент передадут Киеву, как только он будет готов.
В меморандуме будет определена российская позиция по таким вопросам, как принципы урегулирования, сроки возможного заключения мирного соглашения, потенциальное прекращение огня на определенное время в случае достижения договоренностей.Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что Киев ждет российскую версию меморандума и допускает его подписание.
Трамп 27 мая выступил с критикой в адрес российского руководства. Он обвинил российского президента Владимира Путина в «игре с огнем», а также добавил, что еслибы не он сам, то с Россией случилосьбы много «действительно плохих вещей». Днем ранее американский президент заявил, что Путин «сошел с ума», и пообещал ввести против России санкции.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя высказывания Трампа, отметил, что у президента США могла случиться эмоциональная перегрузка, и заявил о признательности Вашингтону за содействие в организации переговоров.
Читайте РБК в Telegram.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
Визионерский взгляд
1 из 6
Особый взгляд
Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6
Кристина Судеревская
О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6
VOYAH DREAM
Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6
Алексей Буров
Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса

5 из 6
VOYAH FREE
Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6
Айрат Багаутдинов
О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества


Перейти
Реклама, ООО «МОТОРИНВЕСТ»
Реклама, ООО «МОТОРИНВЕСТ» Авторы Теги Персоны

Кит Келлог политик, военный, спецпосланник президента США по урегулированию на Украине 12 мая 1944 года

Дмитрий Медведев политик, экс-президент, замглавы Совбеза России 14 сентября 1965 года

Дональд Трамп политик, президент США 14 июня 1946 года

Владимир Путин политик, президент России 7 октября 1952 года Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсы













