Кандидат в премьеры Британии выступил за высылку российских силовиков Кандидат в премьеры Британии потребовал выслать российских силовиков и пропагандистов В феврале, после начала военной операции России на Украине, Тугендхат призвал выслать из Великобритании всех россиян. Теперь он объяснил свои слова и уточнил, что речь идет только о силовиках и пропагандистах

Том Тугендхат
Великобритания должна выслать всех российских силовиков и связанных с ними лиц. Об этом заявил кандидат в премьер-министры, председатель комитета палаты общин по иностранным делам Том Тугендхат в эфире телеканала Sky News.
«Нам нужно обеспечивать безопасность британцев, поэтому я настаивал на том, чтобы высылать сотрудников КГБ и тех, кто с ними связан, а также тех, кто пропагандирует желания диктатуры»,— сказал он.
Так Тугендхат уточнил свое февральское заявление о том, что в ответ на начало военных действий на Украине Великобритания должна выслать из страны всех россиян и заблокировать все их счета.
Теперьже политик объяснил, что высылка не коснется россиян, которые приехали в страну из-за опасности на родине и уже стали частью британского общества. По его мнению, британское правительство должно защищать таких людей в сложной ситуации.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил об отставке с поста главы Консервативной партии и главы британского правительства 7 июля. Он объяснил решение желанием партии и рассказал о попытках убедить правительство в том, что сейчас неподходящее время для смены премьера.
В своей речи Джонсон обещал, что Великобритания продолжит поддерживать борьбу Украины за свободу. С начала военной операции России на Украине его правительство отправило Киеву военную технику и ввело беспрецедентные санкции против российских компаний, бизнесменов и банков.
Читайте на РБК Pro Pro

Очень плохой прогноз: как дефицит импортных метеоприборов бьет по бизнесу Прогнозы Pro

«Умное» ослабление рубля: что готовит Минфин в ближайшее время Статьи Pro

Работа кажется бессмысленной — что делать? Инструкции Pro

Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью Саммари Pro

Налоговые споры: на что обратить внимание прямо сейчас Кейсы Pro

Рынок США падает. Пора «выкупать дно» или оно впереди — мнения экспертов Прогнозы Pro

«Я не вернусь туда»: где работать после декрета. Советы для мам Статьи Pro

Подключаются к мозгу и не подходят спортсменам: 7 мифов о протезах Статьи
Помимо Тугендхата о планах баллотироваться на пост главы британского правительства уже объявили бывший министр здравоохранения Саджид Джавид и экс-министр иностранных дел Джереми Хант. К ним присоединилсяи ушедший с поста министра финансов Великобритании Риши Сунак.
Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале












