Кадыров ответил на новые санкции США фотографией с пулеметами

0
760

Кадыров ответил на новые санкции США фотографией с пулеметами

В ответ на введение новых санкций Рамзан Кадыров заявил, что «принимает бой»

Кадыров ответил на новые санкции США фотографией с пулеметами

Рамзан Кадыров

После появления заявления Госдепа США о введении новых санкций против главы Чечни, Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале фотографию, на которой он запечатлен в оружейной комнате с двумя пулеметами в руках.

«Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!»,— написал Кадыров.

Тренер по спортивной стрельбе спортивного комплекса «Калибр» Сергей Солдецкий в беседе с РБК сказал, что Кадыров на фото держит в руках пулеметы Калашникова модернизированные (ПКМ).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Близ Тегерана прогремела серия взрывов

Введение санкций против чеченского лидера ранее уже прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захарова. «Будет сложно ответить зеркально, но что-нибудь придумаем»,— написала она в Facebook.

О введении новых санкций против чеченского лидера ранее объявил госсекретарь США Майк Помпео, заявивший, что Кадыров внесен в «черный список». Новые санкции в Госдепе объяснили причастностью политика к нарушениям прав человека. «Департамент располагает обширной достоверной информацией о том, что Кадыров несет ответственность за многочисленные грубые нарушения прав человека, совершенные более десяти лет назад, включая пытки и внесудебные казни»,— заявил Помпео. Также Госдеп обвиняет главу Чечни в угрозах журналистам, занимавшимся освещением ситуации с COVID-19.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Джонсон ответил на обвинения во вмешательстве России в Brexit

Помимо самого Кадырова, санкции вводятся против его семьи.

В апреле санкции США были введены против главы правительства Чечни Муслима Хучиева и его супруги Сапият Шабазовой. По мнению американской стороны, председатель правительства Чечни причастен к «грубым нарушениям прав человека», а именно к пыткам. Внешнеполитическое ведомство США также призвало Москву привлечь Хучиева, а также других «официальных лиц, которые причастны к нарушениям прав человека в Чечне», к ответственности. Тогда Кадыров в ответ заявлял, что что «волю и дух чеченского народа в течение многих веков пытались сломить разные полчища», но у них ничего не вышло. «Советую лучше жить с нами в мире и согласии. Это пойдет на пользу всем»,— говорил чеченский лидер.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Саудовский принц вложил в «Газпром» и ЛУКОЙЛ $500 млн перед спецоперацией