ХАМАС решил отпустить несколько россиян «в знак признательности

0
28

ХАМАС решил отпустить несколько россиян «в знак признательности Путину» В ХАМАС пообещали освободить несколько россиян в знак признательности Путину

ХАМАС решил отпустить несколько россиян «в знак признательности

Сюжет Война Израиля с ХАМАС 2023 Сюжет Палестино-израильский конфликт Заложников с гражданством России планируется освободить вне сделки с Израилем о временном перемирии. Точное количество россиян, которых ХАМАС хочет освободить, в палестинской группировке не назвали

ХАМАС решил отпустить несколько россиян «в знак признательности

ХАМАС намерен освободить несколько заложников с гражданством России в знак признательности за позицию российского президента Владимира Путина. Об этом написал замглавы политбюро палестинской группировки Муса Абу Марзук на своей странице в соцсети X (ранее Twitter).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Турция закрыла небо для российских самолетов, которые летят в Сирию

Он напомнил, что единственным мужчиной-заложником, которого освободил ХАМАС, был гражданин России Рон Олегович Кривой. По словам Абу Марзука, его освободили «из-за признательности движения за позицию президента Путина».

«Сегодня другие [россияне] будут освобождены вне сделки [c Израилем] в знак признательности за похвальную позицию президента Путина»,— пообещал он. Сколько россиян планируется освободить, Абу Марзук не уточнил.

Израильская телекомпания Kan со ссылкой на высокопоставленного члена ХАМАС сообщила, что группировка освободит двух заложников с гражданством России. В рамках сделки с Израилем о временном прекращении огня ХАМАС отпустит девять израильтян, пишет The Times of Israel.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Киссинджер объяснил конфликт на Украине «амбивалентностью России»

ХАМАС решил отпустить несколько россиян «в знак признательности

После начала временного перемирия палестинская группировка уже отпустила пять групп заложников. В последнюю вошли два тайца и десять израильтян, часть из них имеют гражданство Австрии, Аргентины и Филиппин. В обмен израильская сторона освободила из тюрем 30 палестинцев— 15 женщин и столькоже несовершеннолетних.

Заложника с российским гражданством ХАМАС отпустил 26 ноября. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова сообщила, что россиянина освободили «вне списка об обмене», в результате прямых договоренностей между представителями России и палестинской группировки.

Читайте на РБК Pro Как повысить трафик с помощью оптимизации изображений: чек-лист Что будет с ценами на золото в 2024 году До ₽400 тыс.: какова цена ошибки при ведении воинского учета Можно ли на законных основаниях ввести в организации систему штрафов

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Коммерсантъ» узнал о скором подорожании майонеза

Посол России в Израиле Анатолий Викторов говорил, что ХАМАС удерживает в заложниках в секторе Газа пять-шесть россиян.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Авторы Теги Персоны

ХАМАС решил отпустить несколько россиян «в знак признательности

Владимир Путин

политик, президент России

7 октября 1952 года

Как устоять в сезон вирусных инфекций. Тест

ХАМАС решил отпустить несколько россиян «в знак признательности