Губернатор рассказал о последствиях атаки дронов на Волгоградскую область

Сюжет Военная операция на Украине Атаке подверглись объекты транспортно-энергетической сферы, на железнодорожные пути близ станции Арчеда упал неразорвавшийся дрон. Задерживается движение пяти поездов
Волгоградская область в ночь на 4 августа подверглась массированной атаке дронов, сообщил губернатор Андрей Бочаров. Его слова приводит пресс-служба администрации региона в телеграм-канале.
Атаке подверглись объекты транспортно-энергетической сферы, уточнил Бочаров. По его словам, пострадавших нет.
«В Иловлинском районе в результате падения обломков перебит высоковольтный провод, энергетики ведут работы по восстановлению электроснабжения р.п. Иловля и близлежащих населенных пунктов»,— сообщил губернатор.
Кроме того, из-за атаки в нескольких местах загорелась сухая трава, пожарные тушат очаги. В городе Фролово Волгоградской области загорелось техническое здание станции Арчеда, были выбиты стекла в двух прилегающих жилых домах, но пассажирская инфраструктура железнодорожного вокзала не пострадала. Огонь также тушат.
На железнодорожные пути упал неразорвавшийся дрон, для его ликвидации на место прибыли саперы. Движение поездов в районе станции Арчеда, как сообщил Бочаров, временно ограничено. Пути при атаке повреждены не были, уточнил губернатор.
Как уточнили в РЖД, движение поездов на участке было приостановлено в 02:50. По этой причине задерживаются пять поездов. Это поезда, следующие по маршрутам:
- Москва— Волгоград (№2);
- Волгоград— Санкт-Петербург (№89);
- Санкт-Петербург— Волгоград (№90);
- Саратов— Имеретинский курорт (№506), а также пригородный поезд №6818 Алексиково— Арчеда.
Максимальное время задержки составляет полтора часа.
Российские регионы, в том числе Волгоградская область, регулярно подвергаются атакам беспилотников на фоне военной операции на Украине. В 03:00 аэропорт Волгограда ограничил полеты, спустя три часа запрет сняли.
Аналогичные меры вводилив аэропорту Тамбова (там ограничения также не действуют с 06:05 мск). Угроза атаки дронов ночью была объявленав Ростовской, Тамбовской, Рязанской и Воронежской областях, в Пензенской области по той же причине власти предупредилио возможных проблемах с работой мобильного интернета.
Глава Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что над регионом ночью также были перехвачены беспилотники. Люди не пострадали, разрушений на земле также нет.
Несколько дронов сбилии в Воронежской области. Как сообщил губернатор Александр Гусев, врезультате атаки никто не пострадал.
Читайте РБК в Telegram.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Авторы Теги Топливо для автопарков: как контролировать расходы водителей












