Греция продлила разрешение на въезд для россиян в страну

0
283

Греция продлила разрешение на въезд для россиян в страну

Антон Демидов

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Власти Греции постановили продлить до 7 января 2021 года разрешение на въезд в страну до 500 граждан РФ в неделю. Россияне смогут попасть в это государство при условии наличия у них отрицательного теста на коронавирусную инфекцию COVID-19, а также ваучера на отель или документов, в которых будет определено их временное место жительства в стране. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на соответствующей документ правительства Греции, опубликованный в местной газете.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Москве появилась вакцина «КовиВак»

Отмечается, что условия будут прежними.

Впервые из-за пандемии коронавируса въезд до 500 граждан России в неделю власти Греции разрешили 7 сентября. С того времени это разрешение неоднократно продлевалось.

С 27 марта российская сторона прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами из-за пандемии коронавируса. Также с 31 марта страна уменьшила количество вывозных рейсов по возвращению граждан на родину в связи с инфекцией и установила ограничения на количество прибывающих в Россию пассажиров. В августе и осенью РФ восстановила международное авиасообщение с рядом стран.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В РПЦ сравнили суррогатное материнство с рабством