Госдума приняла закон о спецсчетах для доходов иноагентов

Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла закон, который обязывает внесенных в реестриноагентов хранить доходы от результатов их интеллектуальной деятельности, продажи недвижимости, сдачи ее в аренду на спецсчетах. За в третьем чтении проголосовали 411 депутатов, голосов против не было, как и воздержавшихся.
Законопроект был внесен в Думу 14 ноября и в первоначальном виде касался только зачисления на спецсчета доходов от интеллектуальной деятельности иноагентов. Как поясняли РБК юристы, к ним относятся любые произведения— литературные и музыкальные, программы для ЭВМ, базы данных, исполнения, фонограммы, изобретения, фирменные наименования, товарные знаки, знаки обслуживания и коммерческие обозначения.
Поправками ко второму чтению список доходов, подлежащих зачислению на спецсчета, расширился— в него вошли средства признанных иноагентами граждан от продажи недвижимости и транспортных средств или сдачи их в аренду, а также на доходы в виде процентов по вкладам или дивидендов.
Материал дополняется.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Бывшего мужа певицы Седоковой нашли мертвым в Москве

Названа основная версия убийства генерала Кириллова

Вторичное жилье в Москве подешевеет до 15% в 2025 году

Крупнейшие банки повышают ставки по депозитам, не дожидаясь решения по ключевой ставке

Путин назвал траты России на оборону

Как живет приграничное Глушково в Курской области. Репортаж РБК

В России стартовали продажи нового кроссовера Chery Tiggo 9

Число нарушений в сфере такси в Москве выросло почти в 5 раз

Число ипотечных сделок с новостройками Москвы снизилось в 2 раза

Потребность в курьерах в России выросла вдвое

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов
Авторы Теги Какие документы нельзя подписать онлайн. Тест













