Глава Минприроды России заразился коронавирусом

0
532

Глава Минприроды России заразился коронавирусом Александр Козлов сдал положительный тест на COVID-19. Болезнь протекает в легкой форме

Глава Минприроды России заразился коронавирусом

Александр Козлов

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов заразился коронавирусной инфекцией. Об этом РБК сообщила официальный представитель министерства Марина Евсеева.

«У Александра Александровича [Козлова] положительный тест на COVID-19. Болезнь протекает в легкой форме, о госпитализации речи не идет. Министр находится дома, работает в дистанционном формате»,— рассказала она.

Евсеева уточнила, что в запланированных очных мероприятиях будут принимать участиезаместители министра. Так, в климатическом саммите в Глазго примет участие его заместитель Сергей Аноприенко.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин прибыл в Таджикистан

С 31 октября по 12 ноября в шотландском Глазго проходит 26-я сессия конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26). Цель саммита— приблизиться к выполнению целей Парижского соглашения посдерживанию прироста глобальной средней температуры намного ниже 2°С сверх доиндустриальных уровней и приложить усилия для ограничения роста температуры до 1,5°С.

«На полях» конференции Александр Козлов также должен был встретиться с министром окружающей среды, продовольствия и по делам сельских районов Великобритании Джорджем Юстисом, чтобы обсудить возможности для интенсификации сотрудничества между Москвой и Лондоном.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мировой лидер на рынке фанеры допустил полную остановку производства

Глава Минприроды России заразился коронавирусом

Козлов родился 2 января 1981 года в Южно-Сахалинске. В разные годы он занимал руководящие посты в компаниях ООО «Амурский уголь» в городе Райчихинске Амурской области и филиала ЗАО «Русский уголь» в городе Гуково Ростовской области.

Читайте на РБК Pro

Глава Минприроды России заразился коронавирусом

Пхукет и пятизначные долларовые оклады: как теперь нанимают разработчиков

Глава Минприроды России заразился коронавирусом

Скандальный мистер Боз: кто строит метавселенную Facebook

Глава Минприроды России заразился коронавирусом

Как инвестиции в Россию разорили лучший хедж-фонд на Уолл-стрит

Глава Минприроды России заразился коронавирусом

«Большинство страхов не сбывается»: правила суперинвестора Ван ден Берга

В 2011 году Козлов стал министром жилищно-коммунального хозяйства Амурской области. В сентябре 2014 года он занял пост мэра Благовещенска Амурской области, а спустя год стал губернатором региона.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Китае предложили использовать лазеры для борьбы со спутниками

В 2018 году Козлов занял должность министра России по развитию Дальнего Востока и Арктики. С 10 ноября 2020 года он был назначен министром природных ресурсов и экологии России.

Как меняется число новых случаев заражения Covid-19 в России Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом Данные по России i

Глава Минприроды России заразился коронавирусом

Виктория Тютина,

Глава Минприроды России заразился коронавирусом

Тимофей Дзядко Подпишись на YouTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем YouTube канале

Глава Минприроды России заразился коронавирусом