Глава МИД Британии усомнился в прекращении боев на Украине в течение

0
15

Глава МИД Британии усомнился в прекращении боев на Украине в течение года Глава МИД Британии Лэмми усомнился в прекращении боев на Украине в течение года

Глава МИД Британии усомнился в прекращении боев на Украине в течение

Сюжет Военная операция на Украине Боевые действия на Украине не завершатся в 2025 году, считает глава МИД Великобритании Дэвид Лэмми. Однако, по его мнению, Москва и Киев будут продолжать переговоры об урегулировании

Глава МИД Британии усомнился в прекращении боев на Украине в течение

Военный конфликт России и Украины вероятно не удастся урегулировать в течение года, считает министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми. Об этом он заявил в интервью газете The Guardian.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В КПРФ допустили признание «Спаса» иноагентом из-за фильма «Мумия»

Журналисты спросили главу британского МИДа, как в Лондоне оценивают развитие ситуации на Украине. «Я полагаю, что через год переговоры будут продолжаться. Вопрос в том, насколько серьезно Россия настроена на эти переговоры»,— отметил Лэмми.

Министр отметил, что, по его собственной оценке, президент России Владимир Путин не готов к серьезным переговорам об урегулировании конфликта. «У него по-прежнему максималистские и империалистические амбиции»,— сказал Лэмми.

Накануне, 1 августа, Владимир Путин, комментируя вопрос урегулирования на Украине, заявил, что переговоры всегда востребованы и всегда важны, особенно если это стремление к миру.Прошедший третий раунд переговоров с Киевом он оценил позитивно. В декабре 2024 года Путиноценилвероятность достичь прекращения конфликта в 2025-мфразой «вашимибы устами да мед пить».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На продажу выставили бывшую штаб-квартиру «Интеко»

Украинский президент Владимир Зеленский говорил, что рассчитывает на завершение конфликта в 2025 году. The Washington Post писала, что такая оценка была заложена «во всех экономических прогнозах», однако вскоре ожиданий относительно положительного влияния потенциального перемирия на экономику Украины не осталось, но надежда на 2026 год все еще есть.

Глава МИД Британии усомнился в прекращении боев на Украине в течение

То, что конфликт может завершиться в последние месяцы 2025 года, прогнозировали и в Международном валютном фонде. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф не исключал, что мирное соглашение между Россией и Украиной будет заключено до конца срока Дональда Трампа, то есть в течение следующих трех лет. Самже Трамп еще во время предвыборной кампании говорил, что сможет урегулировать конфликт в короткие сроки, однако позже республиканец объяснил, что в его словах была «доля сарказма».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Ираке заявили о задержке зарплат на месторождении ЛУКОЙЛа

Читайте РБК в Telegram.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Авторы Теги Как вырастить из хобби бизнес-империю

Глава МИД Британии усомнился в прекращении боев на Украине в течение