Глава Дагестана связал беспорядки в Махачкале с «врагами» из-за рубежа

0
36

Глава Дагестана связал беспорядки в Махачкале с «врагами» из-за рубежа Глава Дагестана Меликов возложил вину за беспорядки на «врагов» из-за рубежа

Попытки дестабилизировать обстановку в Дагестане предпринимаются «врагами» России из-за рубежа, заявил глава региона Сергей Меликов.

«Попытки дестабилизировать ситуацию в Дагестане, в том числе с использованием запрещенных приемов, связанных с раздуванием межнациональной розни, межконфессиональных проблем, проводится нашими врагами, противниками нашей страны»,— сказал Меликов журналистам (цитата по ТАСС).

По его словам, один из телеграм-каналов, в котором публикуются призывы к жителям выходить на митинги, контролируется с территории Украины. «Сегодня мы получили абсолютно достоверную информацию о том, что канал «Утро Дагестана» администрируется и регулируется с территории Украины предателями, бандеровцами»,— добавил он.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Глава МИД Чехии назвал способ улучшить отношения с Россией

Глава республики также сообщил, что в ходе беспорядков в аэропорту Махачкалы пострадали двое полицейских.

Глава Дагестана связал беспорядки в Махачкале с «врагами» из-за рубежа

Материал дополняется

Топ-10 аварийных ситуаций на дороге: как их избежать

Глава Дагестана связал беспорядки в Махачкале с «врагами» из-за рубежа