Гладков заявил, что с ситуацией в селе Пороз разберутся силовики Губернатор Гладков: из приграничного села Пороз поступают противоречивые данные

Сюжет Военная операция на Украине Гладков сообщил, что из села поступает противоречивая информация о присутствии там ВСУ. Хотя местные жители говорят, что не видели украинских военных, проезд туда закрыт

Поступает противоречивая информация о присутствии Вооруженных сил Украины (ВСУ) в приграничном белгородском селе Пороз, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.
По его словам, власти видели опубликованный украинскими СМИ ролик, на котором украинские военные позируют с флагами напротив порозовского сельского Дома культуры. Вместе с тем, указал Гладков, недавно выехавшие из села жители говорят, что противника там не видели и стрельбы не слышали.
«Но для того, чтобы точно понимать ситуацию, нужно, чтобы в ней разобрались представители наших силовых структур. На данный момент в рамках объявленного в регионе режима КТО въезд в село Пороз закрыт»,— добавил глава региона. По его данным, в селе могут по-прежнему оставаться около десяти человек.
Село Пороз находится в юго-западной части Белгородской области в нескольких километрах от границы с Украиной (Сумская область). Население села на 2010 год— порядка 300 человек. Гладков ранее неоднократно сообщал об ударах украинских беспилотников по данному населенному пункту.

На фоне продолжающейся с 6 августа операции ВСУ в Курской области в трех приграничных с Украиной регионах— Белгородской, Курской и Брянской областях— был объявлен режим контртеррористической операции (КТО).
В НАК заявили о «беспрецедентной попытке» Украины дестабилизировать ситуацию в ряде регионов. По данным комитета, в результате атаки ВСУ на Курскую область есть «жертвы среди мирного населения, разрушения жилых домов и иных гражданских объектов».
8 августа Гладков лично приезжал в приграничные села Белгородской области и просил жителей временно покинуть их.


Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Глава МАГАТЭ призвал к максимальной сдержанности в связи с ситуацией вблизи Курской АЭС

В трех областях Россииввели режим контртеррористической операции

Заявление Минобороны о ситуации в Курской области

Жители приграничных районов рассказали о ситуации с обстрелами

Жителям Курской области, которые вынужденно покинули свои дома, выплатят по 10 тыс. руб.

Лукашенко заявил об уничтожении украинских дронов над Белоруссией

Белоруссия усилит группировки войск на границе с Украиной

В ЧВК «Вагнер» заявили о желании принять участие в боях в Курской области

«Газпром» о росте цен на газ после атаки ВСУ: «Кому это выгодно?»
Авторы Теги Персоны

Вячеслав Гладков
губернатор Белгородской области 15 января 1969 года Как интересно провести лето в Москве













